Работы остановлены: ПЖКХ признало незаконной замену материалов без согласия всех жителей дома по ул. Таутас, 86 19

Ещё 1 июня этого года на общем собрании жителей дома по ул. Таутас, 86 муниципальное предприятие Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) обязалось отремонтировать проблематичную крышу многоквартирного дома своими силами до начала отопительного сезона, однако, данную задачу руководство предприятия в лице уволенного с должности члена правления Сергея Фридмана (Латгальская партия) провалило - отремонтировав до сегодняшнего дня только половину.

Более того, как оказалось, предыдущее руководство ПЖКХ пыталось заменить в проектной документации оговорeнный рубероид, на материал с более низкими характеристиками качества - толщины, который муниципальное предприятие закупило в результате конкурса (SIA DDzKSU-2020/007M) без согласия всех жильцов дома. 

Учитывая произошедшее, на сегодняшний день ПЖКХ уже под руководством нового руководителя предприятия приостановило проведение строительных работ и в срочном порядке проводит опрос всех жителей дома на получение разрешения на замену материалов.

Примечательно, что для того, чтобы получить согласие всех жителей на замену данного рубероида, ПЖКХ предлагает пойти на уступки и увеличить срок гарантии крыши с 5 до 7 лет, а в случае больших морозов до 10 лет. При этом, на сегодняшний день получается, что дополнительно выделенную гарантию крыши от двух до пяти лет, отвечающие за ремонт крыши - трудоустроенные члены Латгальской партии свою профнепригодность в организации закупок, возложили на жителей всех остальных домов, которые находятся в обслуживание ПЖКХ.

Также в ПЖКХ не оказалось договора с жителями на ремонт крыши дома, как это предусматривал протокол общего собрания жителей, и, по исполнению уже порядка 50% работ, муниципальное предприятие попытается договор на ремонт крыши всё-таки заключить.

Комментировать 19