«Коалиция Лачплесиса» повторно отказала в страховании всех работников ДРБ 41

Сегодня, 28 декабря, состоялось внеочередное заседание Финансового комитета Даугавпилсской городской думы на котором было рассмотрено предложение депутата Андрея Элксниньша ("Согласие") о выделении 155 тысяч 200 евро на страхование всех 1552 работников Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ).

Так, в ходе голосования ныне «правящая коалиция большинства» с ответственным за социальную сферу первым вице-мэром Янисом Лачплесисом (Латгальская партия), предложения депутатов «Согласия» не поддержали.

Примечательно, что по итогам отчетности в городском бюджете за 12 месяцев 2020 года, самоуправление получила дополнительно доходов на сумму более 900 тысяч евро от налога на недвижимость, однако, направить даже пятую часть этих средств на сферу здравоохранения - большинство депутатов отказались.

За данное предложение проголосовали авторы инициативы депутаты «Согласия» Андрей Элксниньш, Анатолий Гржибовский и Валерий Кононов.

Тем временем, предложения не поддержали мэр Игорь Прелатов и вице-мэр Ливия Янковска (оба - Mūsu partija), первый вице-мэр Янис Лачплесис и депутаты Айвар Брокс, Ингуна Кокина и Рейнис Йокст (все - Латгальская партия). Все они в ходе голосования воздержались.

Планируется, что повторное голосование по предложениям депутатов «Согласия» состоится завтра, 29 декабря, на внеочередном заседании Даугавпилсской городской Думы.

Напомним, что ранее, 17 декабря, депутаты нынешней «коалиции Лачплесиса» также не поддержали предложение депутатов «Согласия» о страховании всех работников ДРБ.

Комментировать 41