Будут застрахованы работники всех городских медучреждений. Также модернизируют МРТ в ДРБ 19

Чуть более месяца и по меньшей мере несколько внеочередных заседаний Даугавпилсской городской Думы понадобилось депутатам оппозиционного «Согласия», что бы в разгар чрезвычайной ситуации концептуально были приняты столь долгожданные решения по поддержке всех работников медицинских учреждений самоуправления.

Так, вчера, 29 декабря, на состоявшемся внеочередном заседании Даугавпилсской городской Думы исполнительному директору Думы Сабине Шнепсте было дано поручение связался с руководством Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) и обеспечить проведение закупочной процедуры на страхование всех 1552 работников ДРБ и ЦЕНТРАЛЬНОЙ поликлиники. Примечательно, что лишь за последний месяц данное предложение депутатов «Согласия» было отклонено коалицией Лачплесиса» ТРИЖДЫ.

Также была поддержана инициатива «Согласия» о страховании сотрудников Детской поликлиники. При этом, это же предложение нынешней коалицией двумя неделями ранее было отклонено. 

Помимо этого, было принято решение, что все работники (весь персонал) сферы здравоохранения (ДРБ, Детская поликлиника, Зубная поликлиника) к Новому году получат доплаты по 100 евро. Так, во время одного из заседаний Думы руководитель ДРБ Григорий Семёнов рассказал, что доплаты за тяжелейшие условия и только за ноябрь - медицинские работники от государства могут получить в лучшем случае в январе/феврале.

Необходимые средства на модернизацию магнитного резонанса (МРТ) публично во время заседания Думы, несмотря на то, что данное предложение «Согласия» было отклонено ДВАЖДЫ, больнице пообещали при принятии городского бюджета на 2021 год в конце января/начале февраля. Увы, нынешнее руководство самоуправления продолжает считать, что пациенты до этого «февраля» МОГУТ ПОДОЖДАТЬ.

Комментировать 19