Будут застрахованы работники всех городских медучреждений. Также модернизируют МРТ в ДРБ 19

Чуть более месяца и по меньшей мере несколько внеочередных заседаний Даугавпилсской городской Думы понадобилось депутатам оппозиционного «Согласия», что бы в разгар чрезвычайной ситуации концептуально были приняты столь долгожданные решения по поддержке всех работников медицинских учреждений самоуправления.

Так, вчера, 29 декабря, на состоявшемся внеочередном заседании Даугавпилсской городской Думы исполнительному директору Думы Сабине Шнепсте было дано поручение связался с руководством Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) и обеспечить проведение закупочной процедуры на страхование всех 1552 работников ДРБ и ЦЕНТРАЛЬНОЙ поликлиники. Примечательно, что лишь за последний месяц данное предложение депутатов «Согласия» было отклонено коалицией Лачплесиса» ТРИЖДЫ.

Также была поддержана инициатива «Согласия» о страховании сотрудников Детской поликлиники. При этом, это же предложение нынешней коалицией двумя неделями ранее было отклонено. 

Помимо этого, было принято решение, что все работники (весь персонал) сферы здравоохранения (ДРБ, Детская поликлиника, Зубная поликлиника) к Новому году получат доплаты по 100 евро. Так, во время одного из заседаний Думы руководитель ДРБ Григорий Семёнов рассказал, что доплаты за тяжелейшие условия и только за ноябрь - медицинские работники от государства могут получить в лучшем случае в январе/феврале.

Необходимые средства на модернизацию магнитного резонанса (МРТ) публично во время заседания Думы, несмотря на то, что данное предложение «Согласия» было отклонено ДВАЖДЫ, больнице пообещали при принятии городского бюджета на 2021 год в конце января/начале февраля. Увы, нынешнее руководство самоуправления продолжает считать, что пациенты до этого «февраля» МОГУТ ПОДОЖДАТЬ.


Написать комментарий

Вода камень точит. Наряду с ненужными назначениями своих однопартийцев и раздуванием штатов с тысячными зарплатами, опять же своим однопартийцам, очень правильное решение. Не могу понять только одного. Они там в думе садомазохисты по 2-3 раза предложения Согласия отклонять? Или не поддерживают по принципу неправильных авторов инициатив? Так вот скажу, рейтинг Согласия в данной ситуации растёт в геометрической прогрессии

Лачплесис лечится только в частных клиниках. Куда ему до проблемы очереди на магнитный резонанс в какой-то сельской больнице

Ну вот,хоть одна хорошая новость.А то только ковид...ковид...ковид....

35 тысяч на мобильное приложение есть...
130 тысяч на карету есть...
1200 директору не существующего музея каждый месяц...
1000 директору несуществующего аэропорта каждый месяц...
50 тысяч Броксу на мебель...
250 тысяч Кокиной на мебель...
500 тысяч спидвею на покатушки уже во второй лиге...
и тд и тп.... Какой при таких тратах магнитный резонанс?! Больницу вообще давно по их меркам нужно приватизировать

Вот придурышные, вначале тянут ломаються по 10 раз делают заседание. А потом всеравно положительный ответ. Почему сразу нельзя решать в положительную сторону. Или вы нам показываете как тупо умеете протирать штаны за наш счёт. Лачплесиса и его мафию вон из думы-задолбал уже

Сначала писали, что доплаты обязательно будут за ноябрь и декабрь. Сейчас пишет Семёнов, что только за ноябрь. И в конце концов будет - радуйтесь, что оклад свой получили! Сволочи! Других слов нет! Чтоб они на Новый год икрой задавались и скорая не успела доехать!

А психушечка? ;(

А психушечка? ;( Эм

Что вы так все за психушечку переживаете?За собой смотрите . Всё хорошо тут!

Что вы так все за психушечку переживаете?За собой смотрите . Всё хорошо тут! Www

Просто заглавие статьи "ВСЕХ городских медучреждений", однако в самой статье её не увидел.

Спасибо и на том !

35 тысяч на мобильное приложение есть... 130 тысяч на карету есть... 1200 директору не существующего музея каждый месяц... 1000 директору несуществующего аэропорта каждый месяц... 50 тысяч Броксу на мебель... 250 тысяч Кокиной на мебель... 500 тысяч спидвею на покатушки уже во второй лиге... и тд и тп.... Какой при таких тратах магнитный резонанс?! Больницу вообще давно по их меркам нужно приватизировать Профсоюз

А кто будет работать на магнитном резонансе , в больнице есть специалисты ?

давайте весь город застрахуем.

США печатают деньги, но от полного страхования населения отказались экономя средства, латыши денег не имеют, прожирают нищий ндс собираемый торговыми сетями как-то существуют вымирая на заёмные средства и гуманитарные подачки. Кто проплачивает финансовую вакханалию , ведь латыши даже проценты по долгам платить не могут, по сути, государства нет, смешны амбиции слабоумных нищебродов, заявления фашиствующие изрыгают сквозь звериный нацистский оскал.

Все работники,в стоматологии,что бы получить страховку,20 лет отработать надо

Сегодня 30.12.2020. Завтра уже Новый год. Восьмой час вечера. Работники ДРБ, кто нибудь подучил премию в 100 евро? Отзовитесь! :D я лично ничего не получила.

Сегодня 30.12.2020. Завтра уже Новый год. Восьмой час вечера. Работники ДРБ, кто нибудь подучил премию в 100 евро? Отзовитесь! :D я лично ничего не получила. Медсестра

Никто.Наверное как и в прошлом году Семёнов премии "зажал"

Опять скажут, зачем выдавать по 100 евро. Это мелочь. Лучше оставим на что-нибудь другое. Хотя для кого-то это мелочь, а кому-то нет.

Сегодня 30.12.2020. Завтра уже Новый год. Восьмой час вечера. Работники ДРБ, кто нибудь подучил премию в 100 евро? Отзовитесь! :D я лично ничего не получила. Медсестра

Средства на выплату премий поступили на счёт больницы только в конце рабочего дня, 30 декабря, подготовить все необходимые документы, расчёты
и бухгалтерские проводки для платёжных переводов на 1560 работников за пол часа просто нереально. Да и небыло в этом смысла, ибо учитывая общую сумму переводов, которая перед распределением на каждую персону, вначале списывается ввиде общего перевода, который необходимо произвести до часу дня, иначе сумма банком просто резервируется, а сам процесс перевода замораживается и переносится до следующего рабочено дня, поэтому в любом случае, что мы не делай, средства на расчётные счета работников к сожалению поступили бы уже только после праздников. Премии обязательно выплатим, но уже только 4 января.

Никто.Наверное как и в прошлом году Семёнов премии "зажал" Doc

Премии как в этом, так и в прошлом году Вам обещали политики. я предупреждал работников, что не смотря на броваду и обещания со стороны депутатов, нужно быть рациональными, ибо обещания ещё не значит, что средства в итоге выделят, а обеспечить выплату премий из средств бюджета больницы мы себе позволить не могли и пока всёещёк сожалениюне можем. Поэтому, мне жаль, что кто-то из персонала в итоге доверился пустым обещаниям, надеюсь от этого финансово не пострадав, но опять же в любом случае, претензии прошу направлять тому, кто Вам эти премии обещал в прошлом году. Премии за 2020 год будут перечислены 4 января 2021.

Написать комментарий