Принят в эксплуатацию модернизированный комплекс зданий школы Саулес 31

30 декабря Государственное бюро по контролю за строительством (BVKB) выдало Акт о приеме в эксплуатацию нового корпуса Даугавпилсской средней школы дизайна и искусств Saules skola - после реализации второго и третьего этапа строительства и модернизации этого объекта.

Таким образом завершилась реализация проекта Европейского Союза. Как информирует Департамент развития Даугавпилсской городской думы, строительные работы проводила фирма Lagron - общая стоимость строительных работ составила 5501156,08 евро, включая расходы на проектирование, экспертизу, надзор и дополнительные строительные работы. Строительные работы проходили 3 года - с декабря 2017 года.

При реализации европейского проекта был построен новый блок с учебными помещениями и помещениями общего пользования по адресу улица Саулес, 6, а также перестроено здание на ул. Саулес, 2 - для нужд художественной школы. 

Доставлено современное оборудование и качественная эргономичная мебель. Было подключено электричество к модернизированному комплексу зданий

Проект реализован Даугавпилсской городской думой. В результате была модернизирована инфраструктура школы Саулес, что обеспечит соответствие учебной среды развитию отраслей народного хозяйства и улучшит доступность профессионального образования.

Общая стоимость проекта составляет 5703471,94 евро, из которых соотносимые расходы равны 2497325 евро, а несоотносимые расходы - 3206146,94 евро.

Как уже писал портал Gorod.lv, новый корпус школы Саулес Департамент строительства и городского планирования Даугавпилсской думы номинирует на конкурс «Лучшая стройка года в Латвии».

О том, кто еще будет выдвинут на этот конкурс от Даугавпилса - читайте ЗДЕСЬ.

Комментировать 31