ЛФФ предлагает Даугавпилсу крытый футбольный зал – для тренировок и игр в межсезонье 35

7 января на внеочередном заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы, которое прошло в формате видеоконференции, депутатам была презентована программа Латвийской федерации футбола (ЛФФ) о создании крытых (надувных) футбольных залов на 2021-2024 года в республиканских городах.

Один из таких залов по программе планируется создать и в Даугавпилсе.

Как следует из презентации, у таких залов есть много преимуществ, главное из которых - возможность их комфортного использования в межсезонье и зимой, когда поле на стадионе не доступно что позволит футболистам комфортно тренироваться, проводить игры и соревнования.

Надувные залы с двойным мембранным покрытием оборудованы системой вентиляции и подогрева, LED-освещением, а электричество подается с помощью дизельного генератора.

При этом ЛФФ не только оплачивает надувной зал, но и помогает в его установке на выбранном и подготовленным для размещения самоуправлением месте (поле, стадионе). После установки содержание зала, электричество и его обслуживание происходит за счет городской думы.  

Цифры и факты. Стоимость такого зала - около 470 000 евро, производитель дает как минимум 10-летнюю гарантию, а срок использования надувного зала составляет около 30 лет. Установить такую конструкцию на зимнее время можно на футбольном стадионе или поле (к примеру, на поле стадиона Celtnieks).

Комментировать 35