Д. Павлютс пообещал медикам ДРБ информационную поддержку вакцинации против Covid-19 31

По итогам удаленной встречи министра здравоохранения Латвии Даниэля Павлютса с руководством и медиками Даугавпилсской региональной больницы состоялась пресс-конференция, во время которой участники смогли обменяться впечатлениями и планами на будущее.

Министр здравоохранения Д. Павлютс подчеркнул, что единственным способом противостояния распространения коронавирусной инфекции является вакцинация. После разговора с медиками министру стало понятно, что от власти в этом направлении требуется информационная поддержка как на общегосударственном, так и на местном уровне – медикам больниц Латгалии должны быть доступны все необходимые информационные материалы, в том числе, если это нужно, и лекции авторитетных специалистов.

Член правления ДРБ Григорий Семенов указал, что вакцинация поможет вернуться к нормальной работе. В настоящее время в больнице прививки против Covid-19 получили 118 человек – 112 работников ДРБ и 6 работников других медучреждений. В это число не входят 50 работников Службы неотложной медицинской помощи.

Медики ДРБ Рената Клагиша и Юлия Старинска поделились своим опытом вакцинации и призвали коллег подать положительный пример обществу.

В январе правительство Латвии рассчитывает привить 30 тысяч медработников.

Комментировать 31