Лачплесис спешит окончательно приватизировать оставшуюся часть Центрального рынка 39

Сегодня, 14 января, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы будет рассмотрен вопрос о проведении аукциона по продаже земельного участка на территории городского рынка, который расположен по адресу: ул. Циетокшня, 60С

Участок общей площадью 343 квадратных метра (кадастровый номер 05000010145) на данный момент принадлежит самоуправлению, однако ранее, в 2009 году, был сдан в аренду, согласно заключенному договору, компании SIA Ditton Nams - до 27 мая 2058 года. Земля находится рядом с крытыми рядами крестьянского рынка, которые сейчас работают и арендуются торговцами овощей, фруктов и других товаров.

Назначенная думой стартовая цена на аукционе - 9 000 евро. Выигравшему торги нужно будет в течение двух недель после их проведения внести аванс в размере 10% от предложенной им самой высокой цены на аукционе. Всю сумму за объект нужно оплатить не позже, чем через полгода.

Дата аукциона будет сообщена в том случае, если решение о его проведении одобрит большинство депутатов самоуправления на заседании думы.

Напомним, что в ноябре прошлого года на заседании Градостроительной комиссии Даугавпилсской городской думы был презентован проект реконструкции центрального городского рынка и торгового центра Ditton.

Примечательно, что за сферу отчуждения городской собственности отвечает первый вице-мэр Янис Лачплесис (Латгальская партия), который на данный момент уже рассмотрел заявления SIA Ditton Nams и согласовал отчуждение городской собственности.

Комментировать 39