Г. Семенов о вакцинации медиков от Covid-19: Ждем очередной поставки и формируем очередь из желающих привиться (ВИДЕО) 23

В конце прошлой недели на территории Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) начали установку модульных зданий, о чем уже сообщал Gorod.lv.

Как рассказал член правления ДРБ Григорий Семенов, данная программа пока реализовывается за счет средств больницы, но параллельно происходят дискуссии с министром здравоохранения о возможности получить соответствующие компенсации на модульные объекты для больных ковидом. 

“На данный момент со стороны госинституции, если обобщить прозвучавшее, получен позитивный ответ. В течение января мы планируем проверить эффективность всех подключенных коммуникаций, а также обеспечить внутреннее снабжение, как технологическое, так и медицинское и пройти все проверки и получить необходимые разрешения на функционирование”, - сообщил Г. Семенов.

Большие надежды в ДРБ возлагаются на вакцинацию медперсонала, которая началась 28 декабря и в ближайшее время будет продолжена - в скором времени будет расширен круг вакцинируемых лиц. Именно этот вопрос стал главным во время прошедшей 13 января онлайн-встрече руководства ДРБ с министром здравоохранения Даниэлом Павлютсом.

Главные задачи, которые были озвучены еще в первый день в ознакомительной встрече с министром особо не изменились - мы их в определенных позициях укрепили.

В первую очередь нужно работать над более широким информированием общества, пытаться перебить дезинформацию, которая очень широко распространяется в социальных сетях и среди определенных представителей СМИ.

Второй момент - это максимально дальше продвигаться в вопросе вакцинирования общества, не дожидаться, пока мы дождемся отзывчивости от всех коллег первой приоритетной группы, и пытаться идти дальше и дальше, тем самым показывая пример, что вакцина - это насущная необходимость для всех в нынешних условиях. 

Все запрошенные нами вакцины полностью использованы, неиспользованных ампул в ДРБ нет, также как и каких-то дополнительных запасов. Ждем очередной поставки, формируем очередь из желающих привиться”, - поведал руководитель ДРБ.

Как мы уже сообщали, в среду, 13 января, в Латвии прививки от Covid-19 получили 1482 человека, а общее число вакцинированных достигло 11 417 человек.

В прямом эфире передачи Gorod ON AIR Г. Семенов рассказал о том, что он уже сделал первую прививку и пригласил Gorod.lv на вторую вакцинацию, 29 января - чтобы показать этот процесс также в прямом эфире и рассказать о нем все самое важное нашим читателям и зрителям. Следите за нашими стримами на официальной странице “Gorod.lv - Новости Даугавпилса” и на нашем портале!

Комментировать 23