Количество вакцинированных в Латвии превысило 11 тысяч 8

В среду в Латвии прививки от Covid-19 получили 1482 человека, а общее число вакцинированных достигло 11 417 человек, сообщает Национальная служба здравоохранения.

На данный момент Латвия получила 30 255 доз вакцины Comirnaty, произведенной фармацевтическими компаниями Pfizer и BioNTech, и 1200 доз вакцины, произведенной компанией Moderna. Они предназначены для 15 727 человек, поскольку для вакцинации одного человека нужно две дозы.

В понедельник в Латвии вакцины получили 1357 человек, во вторник – 1616 человек. На сегодняшний день вакцинированы 8731 врач и 2686 сотрудников медицинских учреждений.

Вакцинация от Covid-19 в среду проходила в 29 больницах. Больше всего людей были привиты в Рижской Восточной клинической университетской больнице – 252 и всего 3119 человек с начала вакцинации, в Детской клинической университетской больнице – 234 и 1350, в Клинической университетской клинической больнице имени Паула Страдиня – 196 и 2609 человек.

Более 50 человек получили вакцины в Лиепайской региональной больнице, Северокурземской региональной больнице и Национальном реабилитационном центре “Вайвари”.

В свою очередь в Лимбажской больнице, Даугавпилсской психоневрологической больнице, Резекненской, Мадонской, Тукумсской больницах, объединенной Балвской и Гулбенской больнице, Айзкраульской и Баускской больницах количество вакцинированных не достигает и 20.


Написать комментарий

Слепо доверяете фармацевтическим монополиям в тот исторический период, когда капитал уже почти в откоытую заявляет, что такое количество населения для его самовозрастания стало уже ненужно? Ну тогда вперёд.

Не верю!!!

Так это по первому разу

Теперь каждый день будут вакцинированных ещё считать, какое внимание всему этому уделяется, остальное всё по барабану.

Слепо доверяете фармацевтическим монополиям в тот исторический период, когда капитал уже почти в откоытую заявляет, что такое количество населения для его самовозрастания стало уже ненужно? Ну тогда вперёд. беспартийный

Беспартийный ты уже привит??

Слепо доверяете фармацевтическим монополиям в тот исторический период, когда капитал уже почти в откоытую заявляет, что такое количество населения для его самовозрастания стало уже ненужно? Ну тогда вперёд. беспартийный

Зачем так сложно?

Зачем так сложно? Человек

Потому , что жизнь не так проста, как кажется на первый взгляд.

Потому , что жизнь не так проста, как кажется на первый взгляд. беспартийный

конечно не проста .какой новый вирус на подходе у изобретателей.хоть бы договаривались заранее .одни изобретают вирусы .а в соседней комнате .тут же изобретают вакцину .

Написать комментарий