В думе отрицают массовое увольнение сотрудников ЛРЗ 29

9 февраля руководство Даугавпилсской думы по просьбе журналистов прокомментировало прозвучавшую ранее в СМИ информацию, о том, что около трехсот работников Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (половина работающих) могут быть уволены, если завод не получит гарантий экспорта.

Вице-мэр Ливия Янковская сообщила, что, действительно, сложности есть, но на данный момент конкретной угрозы увольнения нет. По её информации, на учёт Государственного агентства занятости из-за отсутствия заказов недавно встали всего 5 сотрудников предприятия.

Руководство предприятия планирует обратиться в думу с просьбой о помощи в коммуникации с Министерством экономики для способствования конкурентоспособности и сотрудничества с предприятиями за границей.

Отметим, что ранее депутат Даугавпилсской городской думы и председатель Хозяйственного самоуправления Валерий Кононов (“Согласие”) направил в комиссию по предоставлению налоговых льгот на недвижимость запрос о предоставлении Даугавпилсскому локомотиворемнотному заводу льготы от самоуправления по налогу на недвижимость, что должно облегчить нынешнее тяжелое положение ЛРЗ, усугубленное чрезвычайной ситуацией в связи с пандемией.

Комментировать 29