На полигоне в Вабольской волости будет организован лагерь для молодых земессаргов 24

С 13 февраля по 5 марта на полигоне «Лес Мацкевичи» в Вабольской волости Даугавпилсского края будет организован лагерь основного обучения земессаргов, об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Лагерь проводит 3-я Латгальская бригада Земессардзе, в нем примут участие новобранцы из всех отрядов.

В течение трех недель в рамках курса 1-го уровня военного обучения земессарги будут изучать оружие, осваивать навыки стрельбы, топографию и ориентирование, пройдут полевую выучку, строевую и физическую подготовку, научатся оказывать первую помощь. Теоретические и практические занятия проведут инструкторы из 3-й Латгальской бригады, а также из других подразделений Земессардзе.

Во время работы лагеря будут соблюдены все требования, установленные в стране для ограничения распространения Covid-19 – участники и персонал должны будут предъявить отрицательный тест на коронавирусную инфекцию, который проведен не позднее чем за 48 часов до начала обучения.

Во время работы лагеря планируется использовать учебные и боевые патроны, средства имитации боя. Вооруженные силы извиняются за доставленные неудобства и просят жителей с пониманием относиться к возможным временным ограничениям передвижения. Следует также иметь в виду, что найденные в зоне учений неизвестные предметы запрещается трогать или перемещать – о находке нужно незамедлительно сообщить администрации полигона, позвонив на номер 27883109.

Комментировать 24