На полигоне в Вабольской волости будет организован лагерь для молодых земессаргов 24

С 13 февраля по 5 марта на полигоне «Лес Мацкевичи» в Вабольской волости Даугавпилсского края будет организован лагерь основного обучения земессаргов, об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Лагерь проводит 3-я Латгальская бригада Земессардзе, в нем примут участие новобранцы из всех отрядов.

В течение трех недель в рамках курса 1-го уровня военного обучения земессарги будут изучать оружие, осваивать навыки стрельбы, топографию и ориентирование, пройдут полевую выучку, строевую и физическую подготовку, научатся оказывать первую помощь. Теоретические и практические занятия проведут инструкторы из 3-й Латгальской бригады, а также из других подразделений Земессардзе.

Во время работы лагеря будут соблюдены все требования, установленные в стране для ограничения распространения Covid-19 – участники и персонал должны будут предъявить отрицательный тест на коронавирусную инфекцию, который проведен не позднее чем за 48 часов до начала обучения.

Во время работы лагеря планируется использовать учебные и боевые патроны, средства имитации боя. Вооруженные силы извиняются за доставленные неудобства и просят жителей с пониманием относиться к возможным временным ограничениям передвижения. Следует также иметь в виду, что найденные в зоне учений неизвестные предметы запрещается трогать или перемещать – о находке нужно незамедлительно сообщить администрации полигона, позвонив на номер 27883109.

11.02.2021 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: Земессардзе


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Выходим строиться!

Когда НАТО ударит по России ( подбирается все ближе к ее границам), что наши славные земесарги будут делать на оккупированных территориях? Интересно

Конечно ударятя, вот так прчм сами себя по рукам будут бить, владея половиной роснефти и газпрома, да и сама россия покупающая у сша облигаций на много миллиардов.
Ребята делают серьезные деньги а военная возня и шумиха для дурачков вроде вас чтобы деньги из запуганной войной черни качать

Станьте дети станьте вкруг, .....

Станьте дети станьте вкруг, ..... asu

Майкл Джексон ваш физрук

россия покупающая у сша облигаций на много миллиардов.

....покупаВШАЯ . Уже продающая , как все суверенные государства .

Если кто заболеет организатор несёт ответственность за смерть?

Сам себе противоретишь,клоун. Не ты ли тут орал,что "когда вот россия вернёт суверенитет..." Уже вернула за месяц? Ха ха Ватногноб

Конечно ещё не вернула , но целенаправленно к этому идёт , такие вещи не делаются быстро . Быстро можно только просрать суверенитет , как латвия с пьяными "баррикадами" , украина с майданом .
Я сообщу тебе о полном суверенитете России когда это произойдёт , да ты и сам поймёшь когда вернётся красный флаг , присядет Чубайс , а в латвии опять будет двуязычие .

Нужно в случае атаки путлера всех ватнокожих щитом выстроить у границы. Пусть по ним шмаляет Ватногноб

Такое уже было в истории , фашисты прикрывались мирным населением .

Вот вам,совкодрочерам Чубайс с Навальным покоя не дают))) да так и так ваш ботоксный хрипит уже,скоро его на вилы вздернут Ватногноб

:))))))))))))

Латвия 🇱🇻 пишется с большой буквы дебил. А красное знамя только в твоих влажных фантазиях. Андрис

Обращение отделяет я запятой

только пусть не забывают что там будут ходить в биотуалеты российского производства дожили что Россия поставляет нам сортиры а где наши европейские Кум

армия не покупает сортиры, их предоставляет фирма. а какие сортиры закупила фирма, это уже их забота

Следует также иметь в виду, что найденные в зоне учений неизвестные предметы запрещается трогать или перемещать!
===================
не, я пустые бутылки из под водки не трогал, я только не выстреленные холстые патроны собирал.

а кто не верит, могу да же сказать где это было- если ехать по старой дороге на полигон, с окружной, то перед разрушенным мостом налево.

потом правда все эти холостые патроны выбросил, они даже на сувениры не годятся, полностью красного цвета!

Латвия 🇱🇻 пишется с большой буквы дебил. А красное знамя только в твоих влажных фантазиях. Андрис

А появился АНДРИСТ на горизонте

Как в магазин зайти,надо на улице,на морозе стоять.И пускают по одному человеку. А как в войнушку играть,так может стадо баранов по лесу бегать и жить в лагере.

на мороз в лагерь? за что?

на мороз в лагерь? за что?

За трамвайчИК, за брата Шурку, за булочку горяченькую только из печи.

Отделяется.Молдаванин ,аккуратнее с дружественным языком.Это ж не " трасянка". НЕ ЛЯ

Трасянка это смесь русских слов с белорусскими, польскими, украинскими(в зависимости от региона), а по большей части деревенский говор. . К трасянке тоже применимы правила синтаксиса.

Конечно ещё не вернула , но целенаправленно к этому идёт , такие вещи не делаются быстро . Быстро можно только просрать суверенитет , как латвия с пьяными "баррикадами" , украина с майданом . Я сообщу тебе о полном суверенитете России когда это произойдёт , да ты и сам поймёшь когда вернётся красный флаг , присядет Чубайс , а в латвии опять будет двуязычие . "оптимист"

Сначала надо научиться продавать газ за юани.
Сцуко... и эти люди мечтают об империи.
Безграмотность рассейская...

Написать комментарий