Директором Спортшколы назначен Николай Чемоданов 26

Сегодня, 11 февраля, на заседании думы депутаты приняли решение о назначении Николая Чемоданова на должность директора Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школы.

Всего в рамках конкурса на должность директора Спортшколы, объявленного городской думой, были поданы заявки от четырех претендентов.

По имеющейся у портала Gorod.lv информации, Николай Чемоданов

окончил ДЮСШ по волейболу; в юношеские годы под руководством Бориса Чолокяна являлся капитаном сборной города, а также трижды становился бронзовым призером чемпионата Латвии высшей лиги; являлся тренером юношеской сборной Латвии 1995/96 годов рождения; семь раз был раз был лауреатом конкурсаЛучший тренер Латвии по волейболу среди юношей”.

В Даугавпилсской спортшколе на должности старшего тренера по волейболу отработал 15 лет, в течение которых все юношеские команды мальчиков во всех возрастных группах, которые тренировал Н. Чемоданов, успешно выступали во всех молодежных соревнованиях, организованных Латвийской волейбольной федерацией. Его команды являлись победителями и призерами официальных, в том числе международных соревнований, а воспитанники становились кандидатами в сборную Латвии.

Напомним, в конце прошлого года бывший директор И. Утинанс ушел на заслуженный отдых по собственному желанию.

Комментировать 26