Подделка документов: поднимут ли в думе вопрос о соответствии должности Н. Мацкевича? 28

3 февраля Рижский городской суд Латгальского предместья признал решение об увольнении директора Футбольной школы Науриса Мацкевича обоснованным.

Более того, во время судебного разбирательства выяснилось, что Н. Мацкевич для подтверждения якобы незаконности решения о своем увольнении предоставил суду поддельные документы-доказательства, о чем своих читателей уже информировал портал Gorod.lv.

Примечательно, что постановление суда обжалованию не подлежит.

Отметим, что отклонение Рижского городского суда Латгальского предместья жалобы Н. Мацкевича о признании его увольнения незаконным, фактически значит, что в действиях Мацкевича на посту директора Даугавпилсской Футбольной школы имеются достаточные основания для потери доверия со стороны Даугавпилсского самоуправления и увольнения с должности.

Более подробно об этом решении суда читайте ЗДЕСЬ.

В связи с этим решением суда напрашивается вопрос соответствия занимаемой должности исполняющего обязанности заместителя директора Футбольной школы Науриса Мацкевича - может ли работать в структуре самоуправления (а фактически - руководить ею) сотрудник, который лгал работодателю (думе), а потом подделал доказательства для суда?

Gorod.lv попытался связаться с куратором сферы спорта и вице-мэром Янисом Дукшинским по телефону, а также письменно - мы направили ему вопросы и попросили дать комментарий по поводу этой ситуации, но ни отклика, ни ответов на свои вопросы мы на данный момент не получили.

Редакция портала продолжает следить за развитием событий по этой теме.

Комментировать 28