Решение суда: Мацкевич предоставил суду поддельные документы 69

Как сообщалось ранее, Рижский городской суд Латгальского предместья своим решением от 3 февраля признал решение об увольнении директора Футбольной школы Науриса Мацкевича обоснованным. Однако, во время разбирательства также выяснилось, что Н. Мацкевич для подтверждения якобы незаконности решения о своём увольнении - предоставил суду документы-доказательства, которые во время разбирательства были признаны судом как поддельные.

Так, во время судебной проверки предоставленных Н. Мацкевичем документов, на основании показаний свидетелей и электронных паспортов документов выяснилось, что якобы принятые в 2017 и 2018 годах Даугавпилсской Футбольной школой распоряжения относительно участия тренера в футбольных матчах, а также документы относительно командировок старшего тренера Андрея Сипайло, за этот же период, были подготовлены и зарегистрированы в Футбольной школе «задним» числом в конце ноября 2018 года. Примечательно, что в это время Наурис Мацкевич уже был отстранён от обязанностей директора Даугавпилсской Футбольной школы.


Напомним
, Наурис Мацкевич был уволен с поста директора Даугавпилсской Футбольной школы 4 февраля 2019 года за систематические нарушения, которые нанесли материальный ущерб школе, а также за действия в интересах частной организации в ущерб школы самоуправления и потерю доверия со стороны руководства города. Так, в ходе многократных проверок были выявлены финансовые нарушения и конфликт интересов между обязанностями Н. Мацкевича в школе и частной организации и подлоги в таблицах по учету рабочего времени. Кроме того, оказалось, что все паспорта на детей юридически принадлежат не Футбольной школе, а частной организации Biedrība BFC Daugavpils, при этом, права на детей впоследствии продавались третьим лицам, и самоуправление об этом не информировали.

Рижский городской суд Латгальского предместья отклонил жалобу Наурис Мацкевича о признании его увольнения незаконным, таким образом признав, что в действиях Мацкевича на посту директора Даугавпилсской Футбольной школы имеются достаточные основания для потери доверия со стороны Даугавпилсского самоуправления и увольнения с должности.


Написать комментарий
Показать предыдущие 49 комм.

Kolja Cemodanov budet direktorom volejbola i basketbola. V futboljnoj wkole direktora net do sih por. Bili i.o. Utinas a was Utinaniha. Oni tak dlja galocki. A ruljat zavuc Mackevic i metodist Isakov. Cto do Cemodanov to profprigodnostj proveritsa v borjbe s deljcami ot basketbola i volejbola, gde shemi poljzovanija detjmi i resursami sportwkoli i goroda analogicnie futbolu.castnie klubi trenerov basketbola i volejbola ni za detej, ni za bazi i dr.gorodu ne platjat. I hodackov, i donoscikov eti trenera protiv Koli v dumu i v smi zarjadjat na razdva.

Он еще своего босса- исакова пристроил в комитет федерации футбола по соревнованиям. LFF

Это исаков его туда пристроил за достижения, а сам немного сдвинулся в сторону в попытке меньше мелькать. Но нет, обгадились так что за версту воняет

И исакова пристроил в комитет федераци на оклад! теперь оба в рабочее время в школе ездят на заседания в федерацию и бабки рубят и в школе и в федерации! Молодцы-голубцы! Жека

Это ещё вопрос кто кого пристроил ! Исаков продвинул Науриса с расчетом, что сам будет у кормушки .

4 года только что и воевали за свои места и как побольше народ надуть. а что они для города сделали. ровным счетом НИФИГА

V DAUGAVPILSE ne ļudi, a prosto zveri kakije-to. Strašno čitatj komentariji.Ne videli.ne slyšali. a jazykami ubivajete .URODY!

Аферист он везде аферист-не важно в Д-пилсе или в Конго . И отношение к ним тоже везде одинаковое.

Ну где этот куратор спорта ?У Дукшинского опять нечего не случилось? Это чрезвычайная ситуация в спорте!Где Мер,коментарии сторон....Вор при работе,он продолжает работать с детьми и родителями!Дипутаты вы где?

Верить анонимам - себя не уважать!

Саша! Скажи честно. Выйдешь ли ты с плакатом к думе в защиту Мацкевича ,если у Чемоданова хватит духа уволить Науриса и Исакова из футбольной школы? Утинанс решил лучше позаботится о семье , а не о детях- футболистах.

Саша! Скажи честно. Выйдешь ли ты с плакатом к думе в защиту Мацкевича ,если у Чемоданова хватит духа уволить Науриса и Исакова из футбольной школы? Утинанс решил лучше позаботится о семье , а не о детях- футболистах. интересно знать

Я с безликими тенями речь не веду. Это позор, когда политиканы позволяют безликим формировать общественное мнение.

Да-с, Наурис Мацкевич был уволен с поста директора Даугавпилсской Футбольной школы за систематические нарушения, которые нанесли материальный ущерб школе, а также за действия в интересах частной организации в ущерб школы самоуправления и потерю доверия со стороны руководства города. Очень жаль-с.

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Неужели в городе начинаются перемены?

Вся "деятельность" Мацкевича у людей на виду. Андрей Сипайло, отстраненный от судейства, работа тренеров спортшколы с купленным дипломами, поборы с родителей без оправдательных документов и учета, продажа игроков спортшколы и академии, покрытая тайной о суммах и куда Исаков потратратил эти деньги - всё это только вершина деятельности футбольного картеля под названием БФЦ. Пора раскручивать дальше эту цепочку.

Поддельные документы оказались не только у Науриса, а также у футбольных тренеров и методиста спортивной школы. Московская госакадемия физической культуры проинформировала, что городской тренер по футболу Владимир Жаворонков не получал диплом этого ВУЗа. Аналогичная информация поступила из Смоленска по поводу второго тренера Андрея Сипайло и методиста спортшколы Эллы Лаксы. Проверка началась после того, как из ВУЗов поступила информация, что конкретные лица определенное образование не получали и дипломы им не выдавались. Руководитель управления Юрис Стивриньш указал, что посылались запросы, так как возникали подозрения, являются ли люди теми, за кого себя выдают.

Все последние годы футбольные деятели Исаков, Сипайло и Мацкевич, используя служебное положение, создавали систему, при которой все расходы по организации учебно-тренировочного процесса оплачивало государство и самоуправление, а все возможные доходы получала подконтрольная им организация, которая ни перед кем не отчитывалась.

Наурис Мацкевичс, действующий член правления Латвийской федерации футбола (LFF), проиграл гражданский спор с Даугавпилсской городской думой по поводу его увольнения из профессионального спортивного учебного заведения Даугавпилсского самоуправления «Даугавпилсская футбольная школа», где он занимал должность директора. Однако гражданское дело может превратиться в уголовное дело против другого латвийского футболиста, Андрея Сипайло, члена судейского комитета Латвийской федерации футбола (LFF), поскольку в ходе судебного разбирательства были обнаружены ложные показания, а также возможная подделка документов.

Про Сипайло и так всё ясно, 30 лет он как судья "взяточник", карьеру судьи не закончил, как полагается нормальному судье в 45 лет, а просто сбежал в 40 лет, чтобы УЕФА офицеры его не задержали. Спросите у него про игру молодёжных команд Македения-Азербайджан, немало на лапу наверное взял, когда левый 11-метровый назначил. После игры зашёл инспектор и так и сказал - сумасшедший (crazy) рефери. И такой сейчас в ЛФФ занимает пост члена судейского комитета.

И что теперь? Наурис не сможет работать директором, а только заместителем останется? БФЦ Даугавпилс продолжат поборы с родителей, будут продавать детей в другие клубы, присваивать полученные деньги и не будут возвращать детские паспорта в футбольную школу. Так это понимать?

И что теперь? Наурис не сможет работать директором, а только заместителем останется? БФЦ Даугавпилс продолжат поборы с родителей, будут продавать детей в другие клубы, присваивать полученные деньги и не будут возвращать детские паспорта в футбольную школу. Так это понимать? Даугавпилсский цирк

Это был политискайс лемумс и Науриса только понизили в должности. В городе ничего не меняется в лучшую сторону, поэтому голосуйте горожане лучше за Элксниньша и после выборов будет закон и порядок.

Так получается, что Мацкевича никто из спортшколы не увольнял и он сейчас работаем там завучем. Зачем же тогда суд нужен был?

Написать комментарий