А грязь и ныне там: на Юдовку перестали ходить рейсовые автобусы (ВИДЕО, ФОТО) 56

В социальной сети Фейсбук был опубликован видеофакт очередного происходящего безобразия с дорогами на Юдовке - таким образом жители микрорайона уже в который раз напомнили о себе, но, судя по комментариям в снятом видеоматериале, сами они уже практически разуверились, что когда-то будет наведен хоть какой-то порядок в их месте жительства.

По такой каше автобусы не ходят, а люди ходят. Хотя, им это тоже будет бесполезно - что заснять, что не заснять! Красота - как хочешь, так и иди!”, - комментируют ситуацию, показанную в коротком видео его авторы.

В каком веке мы живем? Неужели нельзя привести улицы в порядок? Latgales Partija, какой нафиг памятник за 1 млн? Сделайте дороги людям!”, - прокомментировала этот видеофакт горожанка Карина на нашем форуме Gorod.lv.

Вам бы приехать на Юдовку и погулять по такой грязи! Если даже общественный транспорт не может проехать! Это о чем-то говорит”, - ответила на некоторые предложения участников форума надеть резиновую обувь Фаина Л. 

Сегодня, 26 февраля, в редакцию портала Gorod.lv пришло также письмо, которое было сопровождено множеством фотографий нынешнего реального положения дел на Юдовке:

"Добрый день, уважаемая редакция. Снова обращаются к вам жители многострадальной Юдовки. Наши мучения продолжаются. Из-за плачевного состояния наших дорог после "оперативных и успешных работ по прокладыванию канализации и водопровода", с утра, 26 февраля, к нам перестал ходить даже рейсовый автобус. Люди утром автобуса не дождались, никакого объявления на остановках не было вывешено. Люди вовремя на работу не попали. При обращении в Daugavpils Satiksme был получен ответ, что они не собираются ломать технику, и пока не будут отремонтированы дороги, автобус на Юдовку заходить не будет. Когда же закончится этот беспредел? Сколько мы будем ломать ноги, автомобили и портить наши нервы? Прилагаем фото: наши дороги, Европа, XXI век".

Напомним, что жители Юдовки начали жаловаться на ситуацию с дорогами еще в октябре прошлого года - они делились в социальных сетях фотографиями и видеороликами на протяжении ноября и декабря. 

По улицам невозможно ни пройти, ни проехать – испорчены обувь, подвески машин и настроение жителей”, - отмечали все.

Руководство города, в том числе и председатель самоуправления Игорь Прелатов, давали публичные обещания исправить эту ситуацию до конца 2020 года. 

Мучения жителей микрорайона Юдовка с передвижением по дорогам микрорайона продолжаются уже два месяца в новом году.

Комментировать 56