В чемпионате мира по биатлону-2021 среди юниоров принимают участие даугавпилчане 16

Юниорский чемпионат мира - 2021 по биатлону стартовал 27 февраля в австрийском Обертиллиахе. В составе сборной участвуют и наши даугавпилсские спортсмены – Кирил Матюхин, Инеса Голубева, Имант Малина и Солвита Малина. Вместе со спортсменами, на чемпионат отправился и их тренер Петр Сардыко.

28 февраля отличный старт и удачную стрельбу, в классике на 15 км в группе U23 среди мужчин, продемонстрировал Кирил Матюхин. Его результат 22 место.

В свою очередь Инеса Голубева заняла 58 место, выступив лучше остальных латвийских спортсменок, вышедших на старт этой дистанции.

1 марта в спринтерской гонке на 7,5 км в группе U18 среди юношей Латвию представляли три латвийских биатлониста, среди которых выступил наш даугавпилчанин, 18-и летний Имант Малина, но к сожалению в этом состязании всем троим спортсменам не удалось войти в TOP 60, что позволило бы им участвовать в гонке преследования.

Но в индивидуальной гонке эти же три латвийские биатлониста показали себя лучше и смогли войти в TOP 60.

В спринтерской гонке на 6 км в группе U18 среди девушек 16-и летняя Солвита Малина из Даугавпилса заняла 73 место и стала второй по результативности среди латвийских спортсменок. Для Солвиты это были первые соревнования такого высокого уровня.