Юдовка: погода не позволяет использовать тяжелую технику для приведения дорог в полный порядок 27

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens проинформировало редакцию портала Gorod.lv о том, как на данный момент проходит реализация масштабного проекта по централизованному подключению жителей Юдовки к городскому водопроводу и канализации. А также о том, как обстоят дела с приведением в порядок дорог в этом микрорайоне.

На предприятии подтвердили, что улица Ауструму была приведена в порядок и там было восстановлено движение общественного транспорта, о чем уже писал Gorod.lv.

По мере необходимости данная и другие улицы Юдовки будут подсыпаться и приводиться в порядок”,- сообщила администрация Daugavpils ūdens.

Напомним, что уже проживающие на Юдовке горожане вот несколько месяцев вынуждены мириться с ужасающими условиями из-за состояния дорог.

Жалобы от них начали поступать еще в октябре прошлого года - горожане делились в социальных сетях фотографиями и видеороликами на протяжении всех зимних месяцев.

“По улицам невозможно ни пройти, ни проехать – испорчены обувь, подвески машин и настроение жителей”, - отмечали жители. 

В редакционную почту Gorod.lv также постоянно поступали и продолжают поступать обращения с жалобами - редакция не только публиковала фото- и видеофакты, но и обратилась посредством социальной сети к председателю самоуправления Игорю Прелатову. После этого обращения в редакцию пришел ответ от руководства предприятия Daugavpils ūdens, в котором были получены следующие ответы на волнующие и проблемные вопросы проживающих на Юдовке горожан:   

Сроки завершения работ зависят от погодных условий и пандемии

В данный момент погодные условия не позволяют использовать тяжелую технику для строительства сетей и для завоза материала (гранта) для восстановления дорожного покрытия в том объеме, который предусмотрен проектом, - сообщили на Водоканале. - Использование тяжелой техники только усугубит положение и приведет к ухудшению состояния грунтовых дорог. В связи с этим было принято решение в тех местах, где необходимо использовать тяжелую строительную технику (улицы Лиела, Элернес, Тартакас, Пиладжу, Каплавас) остановить работы. По остальным улицам строители продолжат гидравлические проверки водопровода и гидростатические проверки канализации.

Сроки завершения строительных работ по проекту зависят от погодных условий и от эпидемиологической ситуации в стране.

В рамках проекта по строительству инфраструктуры водного хозяйства в микрорайоне Юдовка предусмотрено заасфальтировать улицу Лиела, которая была единственной дорогой с асфальтовым покрытием. На выездном заседании хозяйственного комитета, которое состоялось 3 декабря 2020 года, жители Юдовки обратили внимание депутатов на то, что необходимо не только развивать водное хозяйство, но также обеспечить уличное освещение, и, по возможности, заасфальтировать все улицы Юдовки”, - проинформировали на предприятии.

УКХ должно определить приоритетность

По информации, которую получило предприятие от председателя городской думы И. Прелатова, в данный момент Управлению коммунального хозяйства (УКХ) дано задание рассмотреть вопрос асфальтирования улиц Юдовки и отведению ливневых вод, выделить приоритеты по асфальтированию.

Данный вопрос в скором времени будет рассмотрен на Градостроительной комиссии”, - отметили на муниципальном предприятии по городскому водоснабжению.

Из полученного нами ответа можно сделать вывод, что предприятие Daugavpils ūdens, к сожалению, стало заложником ситуации с ремонтом дорог и реализацией проекта, но Водоканалом делается все возможное, чтобы эта ситуация скорее разрешилась, все дороги на Юдовке как можно быстрее были приведены в порядок, а масштабный проект по по централизованному подключению жителей Юдовки к городскому водопроводу и канализации был качественно реализован. Gorod.lv продолжает следить за развитием событий и будет оперативно информировать своих читателей о всем, что происходит на Юдовке.

Комментировать 27