Pietiek: ну что, похоже, что с нашей страной реально покончено 118

Ну что, похоже, что с нашей страной реально покончено. После 29 лет “независимости”, пишет Pietiek.

1) Латвия находится в глубокой яме безвозвратной задолженности. Нет кризиса или войны, но долг Латвии стремительно растет. Если в 1990 году мы никому ничего не были должны, то сейчас внешний долг Латвии уже превышает 11 миллиардов !!! Мы уже платим около 1 миллиона КАЖДЫЙ ДЕНЬ только по процентам по долгу, не получая взамен никаких товаров или услуг. 1 миллион уходит вникуда КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

2) Латвия имеет глубоко отрицательное сальдо внешней торговли. 2017 г. это было минус 2,64 миллиарда (!!!) евро, но в 2018 году уже 3,10 миллиарда.

3) В Латвии самый высокий уровень неравенства доходов в Европейском Союзе. Индекс GINI 2017 увеличился до 35,6%! Здесь «сливки» общества живут за счет простых людей больше, чем где-либо еще в Европейском Союзе.

4) В Латвии самая высокая налоговая нагрузка на рабочую силу в Европейском Союзе, при заработной плате в 1000 евро она В ДВА РАЗА ВЫШЕ, чем в таких богатых странах, как Великобритания, Люксембург, Финляндия, Германия.

5) В Латвии самая высокая ставка НДС на продукты питания во всей Европе!

6) В Латвии самый быстрый рост налоговой нагрузки в ЕС - около 9,5% ежегодно. Регулярно повышаются налоги, вводятся новые налоги и расширяются налоговые базы.

7) Латвия занимает третье место в МИРЕ по количеству государственных служащих и прочих слуг народа. Производственным компаниям приходится кормить в ТРИ РАЗА больше государственных служащих и государственных служащих, чем в богатых странах, таких как Швейцария и Италия. В ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ЯПОНИИ, КОРЕЕ И НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ!

8) В Латвии самые высокие затраты на энергию в процентах от оборота производства - с огромным отличием от следующих стран: они в ЧЕТЫРЕ РАЗА выше, чем в таких странах, как Франция, Германия, Швеция. БОЛЕЕ ВОСЕМЬ РАЗ ВЫШЕ, ЧЕМ В ИРЛАНДИИ, ИТАЛИИ, ДАНИИ! Ну как латвийские компании с такими высокими затратами могут быть конкурентоспособными в Европе и в мире?

9) В Латвии за многое платят намного больше, чем в богатых западных странах. Например, строительство обходится нам в среднем в 326%, государственные долги - около 200%, муниципальное и жилищное управление - 240%, образование - около 130% от уровня самых богатых стран ЕС, хотя заработная плата значительно ниже.

10) Латвия имеет один из самых низких уровней доходов в Европейском Союзе среди 28 стран. Они всего 29% от СРЕДНЕГО европейского!

11) У жителей Латвии самая короткая продолжительность жизни в ЕС. Средняя продолжительность жизни мужчин составляет всего 69 лет!

12) В Латвии самое большое количество самоубийств в Европейском Союзе. В 2017 году самоубийствами закончили 382 человека, а в 2018 даже больше - 443 человека! По сравнению с количеством погибших в дорожно-транспортных происшествиях оно в три раза больше. В 2017 году 136 человек погибли в ДТП. Хотя государственная администрация тратит десятки миллионов на закупку радаров и содержание полиции, абсолютно ничего не делается для предотвращения большого числа самоубийств!

13) Нельзя не заметить, что есть силы, которые сознательно хотят уничтожить латвийцев и латвийское государство. Потому что как еще можно объяснить, например, что ежемесячное пособие для латвийского ребенка составляет 11,38 евро, а для иностранного мигранта - ищущего счастья - 256 евро, для ребенка-мигранта - 60 евро?

14) С момента переписи населения в 1989 году Латвию были вынуждены покинуть более 800 тысяч человек. Каждый год мы теряем столько же людей, сколько живет в таком городе, как Кулдига. Сколько у нас осталось Кулдиг?

15) Латвия - одна из самых коррумпированных стран ЕС. Согласно исследованию, проведенному Европарламентом, Латвия теряет до 5,669 миллиарда евро (!!!) КАЖДЫЙ ГОД из-за коррупции!

16) Наконец - и это самое трагичное - ЛАТВИЯ - САМАЯ БЫСТРО ВЫМИРАЮЩАЯ СТРАНА В МИРЕ! Без преувеличения, это официальные данные ООН. Среди 233 стран мира сокращение населения в Латвии является самым быстрым, особенно среди молодежи. С 2001 по 2018 год за 17 лет «независимости» количество латвийских школьников осталось всего 58%. У кого есть иллюзия, что Латвия сможет существовать следующие 17 лет?

Комментировать 118