Временным членом правления Теплосетей назначен Артис Биркманис 16

Сегодня, 22 марта на заседании Совета муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli было принято решение о назначении временного члена правления Теплосетей - на эту должность был утвержден Артис Биркманис.

В 2010 году А. Биркманис являлся одним из членов правления предприятия Latvijas gaisa satiksme, а позже, в 2012 году - председателем правления компании Pasažieru vilciens (PV).

Напомним, что прошлый руководитель Теплосетей Олеся Душкевич решила оставить свою должность из-за невозможности исправить ошибки предшественников и депутатов, которые стали по факту причиной решения Центрального агентства по финансовым договорам (CFLA) лишить Даугавпилс 5,3 млн евро на реализацию проекта новой котельной мощностью 36 МВт на территории ТЭЦ-3, которая должна была существенно снизить тариф для горожан.

Так, первый вице-мэр Я. Лачплесис отметил, что ход реализации данного проекта не входит в сферу его ответственности, о наличии проблем узнал лишь в конце октября, а также утверждает что у него не было и нет обязанности общаться с министерствами.

Отметим, что нынешнее руководство самоуправления – один за другим – отреклись от кураторства над сферой проектов инфраструктуры самоуправления (с Европейским софинансированием) и заявили, что не несут ответственности за происходящее.

Комментировать 16