Центра вакцинации в ДОЦ не будет – его переносят в спортзал Дворца культуры 31

В Даугавпилсском олимпийском центре (ДОЦ) не будет центра массовой вакцинации - он будет оборудован в спортивном зале Дворца культуры в микрорайоне Поселок Химиков. Об этом проинформировала администрация спортивного учреждения.

Так как в ДОЦ запланированы спортивные соревнования и нужно проводить подготовительные работы к приему Кубка мира по баскетболу среди юниоров (U19 ), а также обеспечивать ежедневный тренировочный процесс воспитанников Даугавпилсской спортивной школы, принято решение о переносе центра массовой вакцинации в спортзал ДК на Химии (улица Смилшу, 92)”, - сообщили в ДОЦ.

Напомним, что руководство города, по договоренности с Национальным бюро вакцинации службы здравоохранения, планировало оборудовать центр вакцинации в ДОЦ - свою работу он должен был начать с 1 апреля. В помещениях спортивного зала в неделю планировалось вакцинировать до 8000 желающих сделать прививку от ковида.

О подробностях работы центра вакцинации во Дворце культуры пока ничего не сообщается.

Примечательно, что еще на вчерашней пресс-конференции (24 марта) вице-мэр Ливия Янковская, отвечающая в том числе и за городскую сферу здравоохранения, рассказывала журналистам подробную информацию о создании центра массовой вакцинации именно в Олимпийском центре Даугавпилса.

О том, что Даугавпилс примет игры чемпионата мира по баскетболу среди молодежи до 19 лет, Gorod.lv писал ЗДЕСЬ.

Комментировать 31