Врач из Даугавпилса А. Элксниньш-Финогеев завоевал «Награду года в медицине 2020» 57

«Награду года в медицине 2020» в номинации «Лучший врач-специалист» получил травматолог-ортопед из Даугавпилса Андрей Элксниньш-Финогеев.

А. Элкниньш-Финогеев с 2014 года трудится в клинике ORТО, с 2016 года преподает на кафедре ортопедии Рижского университета им. П. Страдиня. Навыки врача по-достоинству оценили его пациенты, принявшие активное участие в голосовании. Портал Gorod.lv поздравляет лучшего врач-специалиста страны с высокой наградой!

«Награда года в медицине» вручалась в 14 номинациях – во многих из них принимали участие даугавпилчане. В пяти номинациях победителей выявляли эксперты Латвийского общества врачей («Человек года в медицине», «Награда года за вклад всей жизни в медицину», «Медицинское событие», «Молодой врач»), в одной – «Преподаватель года» – в качестве жюри выступили студенты Рижского университета им. П. Страдиня и Латвийского университета.

В остальных девяти номинациях лучших медиков определили жители страны: «Семейный врач», «Врач-специалист», «Стоматолог», «Фармацевт», «Врач-ассистент», «Медсестра», «Функциональный специалист», «Акушер» и «Больница».

Комментировать 57