Нелегальная вечеринка: десятки людей оштрафованы на 500 евро 17

Невзирая на ковид-ограничения, одно из развлекательных мест в Риге собрало в своем “подвальчике” несколько десятков посетителей, передает "Degpunkta".

Около 22:00 молодые сотрудники полиции в гражданском были отправлены в одно из заведений на улице Гертрудес.

В полицию поступил ряд жалоб на несоблюдение ограничений в заведении и регулярное проведение вечеринок. Конечно, все происходило тайно и двери для обычных прохожих были закрыты. Однако сотрудникам полиции повезло, потому что практически одновременно с ними в здание пришли настоящие посетители, которые четко знали, куда они направляются.

“Чтобы войти в кафе, нужно было назвать определенный пароль. Попав в кафе, полицейские обнаружили в общей сложности более 30 человек, включая сотрудников и посетителей”, - сообщает Эдгарс Рудзитис, начальник Центрального управления Рижской муниципальной полиции.

На посетителей на месте происшествия были наложены штрафы, а ответственность других вовлеченных сторон будет оцениваться в контексте процесса против юридического лица.

Закон довольно суров в таких ситуациях - каждый из более чем 20 посетителей получил штраф в размере 500 евро, а к компании грозят еще более жесткие санкции. Кроме того, глава полиции отмечает, что это далеко не первое знакомство с этим увеселительным заведением. И полиция, и другие контролирующие органы уже имели дело с компанией. Начат ряд административных процессов, ряд процессов уже завершен и передан судебным приставам.

 

Комментировать 17