В Даугавпилсе будет и второй центр массовой вакцинации – в Доме Единства 25

В Даугавпилсе будет два центра массовой вакцинации от Covid-19, оба будут размещены в крупных культурных учреждениях Даугавпилса: один - во Дворце культуры в микрорайоне Поселка химиков, о чем Gorod.lv писал на прошлой неделе, а второй - в Доме Единства (бывший Центр латышской культуры).

Как сообщают в городской думе, сейчас идет подготовка к оборудованию и организации центров по вакцинации. Процесс вакцинирования будет обеспечиваться четырьмя компаниями, которые выиграли конкурс в Даугавпилсе.

Как рассказала в беседе с Gorod.lv руководитель Дома Единства Регина Османе, в возглавляемом ею учреждении центр массовой вакцинации планируют разместить на первом и втором этажах - все в соответствии с намеченным планом и согласно установленным нормативам.

"Первый этаж будет удобен для горожан с инвалидностью", - сообщила Р. Османе, отметив, что сегодня, 29 марта, должны быть улажены все вопросы с оборудованием центра и сразу же после этого должно начаться его обустройство.

К работе двух городских центров привлекут земессаргов - они будут обеспечивать порядок и проверять документы у желающих сделать прививку от ковида.

Напомним, что руководство города, по договоренности с Национальным бюро вакцинации службы здравоохранения, планировало оборудовать центр вакцинации в Даугавпилсском олимпийском центре - свою работу он должен был начать с 1 апреля. В помещениях спортивного зала в неделю планировалось вакцинировать до 8000 желающих сделать прививку от ковида.

Комментировать 25