Фотофакт: территорию за домом на Спорта, 2 закрыли для проезда автомобилей 26

Недалеко от большой стоянки на улице Кандавас, в районе прохода-проезда к домам на улице Спорта, работники городской коммунальной службы (УКХ) недавно установили желтые металлические столбики - с целью воспрепятствовать проезду автомобилей.

Как сообщили Gorod.lv жильцы близлежащих домов, ранее автоводители заезжали прямо на зеленую зону, паркуя свои транспортные средства не по правилам. 

Ранее в редакцию поступали жалобы на территорию за домом на улице Спорта, 2.

«За нашим домом на территории самоуправления находится не то дорога, не то зеленая зона. Когда-то здесь росла трава, и за домом не ездили никакие машины. Но в последнее время стали активно ездить и парковаться машины, зеленая зона превратилась почти в грунтовку», - сообщали наши читатели.

Летом прошлого года Технический отдел Управления коммунального хозяйства информировал, что самоуправление намеревалось устроить на этом месте газон, однако жильцы выступили против и попросили оставить им возможность проезда к стоянке на ул. Кандавас (в виду отсутствия своей парковки). 

Тогда жильцам пошли навстречу, и заграждающие проезд столбики не установили, поэтому на данном участке также можно было парковать машины. Теперь, к радости многих жильцов на улице Спорта, это стало невозможным.

Отметим, что асфальтирование проезда за домом на ул. Спорта, 2 требует финансирования - жильцы вправе обратиться с соответствующим заявлением в УКХ (ksp@daugavpils.lv).

Уважаемые автоводители! Соблюдайте ПДД, в том числе и правила парковки!

Комментировать 26