Юридический отдел: на аренду земли под кемпинг в Стропах требуется аукцион 39

Юридический отдел Даугавпилсской городской думы сделап официальное заключение, согласно которому муниципальный земельный участок в микрорайоне Новые Стропы, находящийся на перекрестке улиц Дзинтару и Кокнесес, и который на данный момент арендует SIA Lazko, не может быть арендован без проведения аукциона.

На этом участке находится кемпинг Chill&Grill (улица Дзинтару, 74), который принадлежит вышеупомянутой компании, заключившей договора с городской думой на аренду земли и движимого имущества в июне 2016 года - сроком на 5 лет и без проведения официального и открытого аукциона.

Фирма Lazko 9 марта этого года обратилась в самоуправление с просьбой о продлении договоров, так как они истекают в июне этого года.

Порталу Gorod.lv стало известно, что SIA Lazko на протяжении 5 лет платит за аренду земли, размером 4500 квадратных метров в Стропах, где располагается кемпинг, 35,43 евро в год (+НДС).

Как следует из заключения Юридического отдела, чтобы в дальнейшем арендовать этот участок земли, нужно официально и в законном порядке участвовать в открытом аукционе на право этой аренды.

Аукцион на аренду этой муниципальной земли и движимого имущества проводится согласно утвержденному городской думой Положению. Максимальный срок аренды, который можно заявить на торгах - 30 лет.

Комментировать 39