Элксниньш: Правящая коалиция предоставила Шуплинской возможность закрывать школы Латгалии 40

«Коалиция "Прелатов/Лачплесис" уничтожила надежды, на то, даугавпилсские профессиональные школы, - торговый и техникум, - могут рассчитывать на помощь со стороны самоуправления. По крайней мере, самоуправления нынешнего созыва. 

Ни господин Лачплесис, ни господин Прелатов, ни все депутаты, которые отказались поддержать решение о сохранении Даугавпилсской торговой профессиональной школы (Торговая школа) и программ Даугавпилсского техникума, не могут не понимать, что их действие, точнее, бездействие, подаёт ясный сигнал школьникам, которые собирались поступить в эти школы, и их родителям, что не надо этого делать. 

Но самое главное, что это решение даёт ясный сигнал и БЕЗУМНОМУ министру Шуплинской, которая теперь продолжит свой КАРАТЕЛЬНЫЙ рейд по латгальским учебным заведениям. Школам Даугавпилса дали понять - у вас нет будущего, и действующие власти нашего города это подтвердили. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что если будущее украли у школ, то значит будущее украли и у наших детей. По крайней мере, здесь, дома, в Даугавпилсе, им не рады, им не готовы помочь. 

Я не знаю, на какой результат рассчитывают депутаты правящей коалиции [...], но я искренне не понимаю, как можно хотеть управлять городом, если ты его ТАК ненавидишь? Если ты не веришь в людей, которые в нем живут? Если ты отказываешь им в праве на будущее?», - рассказал экс-мэр Андрей Элксниньш (Согласие).

Напомним, что в минувший четверг, 15 апреля, депутаты нынешней коалиции «Прелатова/Лачплесиса» на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы отказались поддержать решение о сохранении Даугавпилсской торговой профессиональной школы (Торговая школа) и программ Даугавпилсского техникума.

Примечательно, что вопрос о сохранении Даугавпилсской торговой профессиональной школы и программ Даугавпилсского техникума на внеочередном заседании Думы был инициирован пятью депутатами фракции “Согласие”.

Полное видео заседания Думы сморите по ссылке: https://youtu.be/F3dzDbP5zcQ

Комментировать 40