Daugavpils satiksme планирует приобрести 45 новых экологичных автобусов 28

За неполные три года АО Daugavpils satiksme планирует приобрести 45 новых дружественных для окружающей среды автобусов – об этом сообщает Даугавпилсская городская дума.

17 марта был объявлен открытый конкурс на поставку для нужд Daugavpils satiksme автобусов, работающих на сжатом природном газе. Свои предложения претенденты могут подать до 10 мая.

О том, что самоуправление поддержало решение предприятия Daugavpils Satiksme участвовать в проекте Фонда Кохезии, в рамках которого планировалось получить финансирование в размере более 9,45 млн евро, сообщалось ранее. 11 февраля на сайте Бюро по надзору за закупками было опубликовано объявление, извещавшее, что процедура завершена без результатов, так как необходимы изменения в документации.

Финансирование было предусмотрено использовать для приобретения 20 больших автобусов и 15 автобусов малой вместимости, работающих на сжатом природном газе.

Министерство сообщения Латвийской Республики обратилось к Даугавпилсской городской думе и АО Daugavpils satiksme с письмом о дополнительных возможностях финансирования в размере 2,75 млн евро. После утверждения финансирования будет объявлен открытый конкурс на приобретение еще 10-11 больших экологичных автобусов.

Поскольку срок выполнения договора составляет 12 месяцев, планируется, что автобусный парк Daugavpils satiksme обновится до конца 2023 года. В настоящее время в Даугавпилсе по своим маршрутам курсируют 54 автобуса и 36 трамвайных вагонов.

Комментировать 28