12 классы два раза в неделю посещают уроки в школе (+ статистика УО по Covid-19) 4

Даугавпилсское Управление образования (УО) проинформировало о ситуации в общеобразовательных учреждениях города по состоянию на 26 апреля.

Дошкольные образовательные учреждения продолжают свою работу в очном режиме, а школьники 1-11 классов продолжают проходить обучение в удаленном режиме.

Для 12 классов два дня в неделю проходят очные занятия по предметам, по которым будут сдаваться централизованные экзамены - обучение проходит по составленному школами графикам и с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

УО отмечает, что по данным на начало этой недели уменьшилось количество дошкольников, которые находятся на карантине, тогда как в городских школах эти показатели выросли. Так, на удаленном обучении находятся 2 группы из 2 детских садов - воспитанники этих групп определены Центром профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ/SPKC) как контактные лица персон, заболевших вирусом Covid-19. Индивидуально на карантине находятся 17 воспитанников детсадов и 26 школьников.

Среди сотрудников дошкольных учреждений на карантине находятся 3 педагога и 2 работника технического персонала, а среди школьных учителей на карантине сидят 7 педагогов и 3 технических работника. 2 педагога на данный момент находятся на больничном.

3 педагога из дошкольных учреждений и 814 школьных учителей, по договоренности с администрацией, проводят обучение из дома, в удаленном режиме.

За прошлую неделю, по статистике УО, количество заболевших коронавирусом в общеобразовательных учреждениях немного выросло, если сравнивать эти показатели за последние три недели. 

На 26 апреля в детских садах Даугавпилса вирусом Covid-19 болеют 3 ребенка 2 педагога и 4 технических работника; в школах города - 5 болеющих учащихся, 5 учителей и 3 технических работника.

Всего в учебных заведениях города на прошлой неделе зафиксировано 22 случая заболевания ковидом.

Комментировать 4