Площадки для выгула собак в Даугавпилсе: новые или приведённые в порядок старые? 14

29 апреля Комиссия по городскому планированию и строительству Даугавпилсской думы ознакомилась с существующей ситуацией и концепцией развития площадок для выгула собак в Даугавпилсе.

На данный момент в Даугавпилсе 5 официальных площадок для выгула и тренировок собак, которые содержит Управление коммунального хозяйства.  Строительный департамент предложил ещё 10 мест для обустройства мест выгула питомцев в разных микрорайонах города. Также специалисты, которые обследовали площадки, отметили, что не все площадки находятся в подобающем состоянии: на многих не хватает освещения, оборудование не в порядке, а покрытие - недостаточно ухоженное.  

Как отметил представитель Управления коммунального хозяйства Артур Джериньш, главные претензии горожан касаются именно отсутствия достаточного освещения площадки на Эспланаде. Здесь часто собираются компании, которые мешают владельцам питомцев выгуливать здесь своих собак.

Члены комиссии решили, что в качестве приоритетных будут выбраны 2 новые площадки рядом с густонаселёнными местами: в Центральном парке и районе улиц Силикату-Сигулдас. По предложению представителя УКХ также в план будет включена необходимость улучшения освещения площадки на Эспланаде.

По предварительным подсчётам, тысяча квадратных метров современной площадки для выгула и дрессировки собак может обойтись в 50 000 евро.

Сейчас специалисты продолжат разрабатывать предложения по обустройству площадок, исходя из решения комиссии.

Комментировать 14