Какие фонтаны в Даугавпилсе работают, а какие – еще нет (ФОТО) 11

В Даугавпилсе на данный момент (10 мая) еще не запущены два городских фонтана - в сквере А. Пумпура и на водоеме на Эспланаде. Но как Gorod.lv сообщили в Управлении коммунального хозяйства, в этом сезоне они обязательно будут работать.

Для фонтана на Эспланаде, который сломался и не работал еще в прошлом году, заказаны новые насосы - когда их доставят в город, то водную конструкцию в планах починить и запустить. Поставка этих деталей задерживается из-за пандемии.

Что касается фонтана в сквере А. Пумпура, то там были начаты ремонтные работы, которые были приостановлены из-за плохой погоды. На этой неделе ремонт фонтана возобновится и сразу же после его окончания фонтан также запустят.

Мы уже сообщали, что сезон фонтанов был открыт в Даугавпилсе накануне майских праздников.

Сейчас горожане и гости Даугавпилса могут любоваться фонтанами в парке Дубровина, в сквере у Даугавпилсского университета, на центральном пляже озера Большие Стропы, а также каскадом фонтанов на улице Ригас - чему благоприятствует наступившая на этой неделе очень теплая погода. Но помните, что очень важно соблюдать все меры эпидемиологической безопасности из-за угрозы вируса Covid-19.

Gorod.lv сделал небольшой фотоотчет о работающих в городе водных сооружениях.

Комментировать 11