Так поступают многие? Ребенок портил оборудование детской площадки по ул. Пиекрастес (видео) 122

11 мая, в три часа дня, патруль Даугавпилсской муниципальной полиции обратил внимание на то, что на детской игровой площадке по ул. Пиекрастес, 33, ребенок на самокате портит один из элементов игровой площадки.

В ходе беседы, объясняя мотивы своих действий полицейским, ребенок сообщил, что так поступают многие.

Материалы дела переданы в Отдел профилактической работы с молодежью Полиции самоуправления, который в пределах своей компетенции продолжит работу с правонарушителем и его родителями.

В полиции сообщили, что за подобные действия лицо может быть привлечено к ответственности за мелкое хулиганство. В качестве наказания накладывается штраф в размере от 14 до 100 единиц штрафа (70 – 500 евро).

В свою очередь родители ребенка могут быть привлечены к ответственности за неисполнение обязанностей по уходу за детьми – им могут вынести предупреждение или наложить штраф в размере до 210 евро.

Муниципальная полиция напоминает, что детские игровые площадки в городе создаются для того, чтобы на них мог отдохнуть любой желающий. В результате аккуратного использования эти площадки долгие годы смогут дарить радость многим людям. К сожалению, Муниципальной полиции довольно часто приходится сталкиваться с тем, что элементы игровых площадок ломаются и используются не по прямому назначению.

Родителей призывают обсудить с детьми нормы поведения на игровых площадках и объяснить необходимость бережно относиться к общей собственности.

Кроме того, отдыхая на площадке, нельзя забывать и о соблюдении установленных в стране эпидемиологических требований.

Комментировать 122