Соцсети: На перекрестке Тукума – 18 Новембра изменили организацию движения. Автоводители продолжают ездить по памяти 24

В социальной сети Фейсбук, в общедоступной группе “Ездуны Даугавпилса” разгорелась большая дискуссия после опубликованного фотофакта - автор публикации сообщал, что в микрорайоне Новое Строение, на перекрестке улиц Тукума и 18 Новембра (со стороны улицы Таутас) недавно изменили организацию движения автомобилей по дорожным полосам.

Знаки меняют, не предупреждая - будем внимательнее! С левой полосы было прямо и налево. А сейчас - с правой /полосы/ прямо и направо. Кто привык - проблемка. В меня чуть не въехали”, - сообщил водитель Айвар.

Ох, блин… И как теперь ездить-то? Такая сенсация в городе. Знак поменяли, все водители в панике!”, - написал Вадим К.

А шампанское было? А ленточку разрезали? А голубей в небо? Ну непорядок же!”, - пошутил Андрей О.

Как выяснилось, организация движения на перекрестке Тукума - 18 Новембра изменена давно, а разметка на этом участке дороги нанесена как минимум месяц назад. Проблема в том, что многие автоводители продолжают ездить по памяти - как это делали раньше, до изменений организации движения.

Такая разметка там порядка месяца, а люди, не глядя, “летают” по памяти. Один "умник" сегодня с левой полосы “шел” мне в лоб прямо.

Где /у него/ глаза - непонятно - если не видно, то на разметке продублировано”, - поделилась своим опытом Слава М.

Это что за инновация такая - ездить по памяти?”, - поинтересовался Андрей В. ·  · 

Ну и тем не менее - кто кого должен предупреждать о смене знаков?”, - поинтересовался Олег. На что получил ответ:

Я уж не поверю в то, что даже опытный водитель не привыкает ездить по их нынешним знакам. Их меняют так быстро, как быстро хотят от нас аварий. И без предупреждений”, - высказалась Анжела В.

И все же, СПАСИБО ТЕМ, кто делится изменениями на наших дорогах!”, - подвел черту под дискуссией в группе ее пользователь Айвар К.

Уважаемые автоводители! Будьте внимательны на дорогах, следите за дорожными знаками и соблюдайте Правила дорожного движения!

Комментировать 24