Латвия — Казахстан: победа Казахстана по буллитам на ЧМ-2021 59

Сегодня сборная Латвии по хоккею провела свой второй матч на домашнем чемпионате мира. Ее соперником выступала сборная Казахстана. После третьего периода - 2:2 - назначили овертайм. Затем буллиты. И только когда дошло до буллитов до первого забитого безответного гола, казахстанцы сумели одолеть нашу сборную.

Счет в игре открыла сборная Латвии, когда в первом периоде Дарзиньшу удалось буквально протиснуть шайбу в ворота после удачной передачи Даугавиньша.

Вторая двадцатиминутка прошла более результативно для сборной Казахстана. Казахстан реализовал численное преимущество, впервые на чемпионате распечатав ворота латвийского голкипера.

В третьем периоде первыми отличились наши хоккеисты. Выйдя один на один с вратарем, Букартс сумел отправить шайбу ему между щитков.

Однако, буквально через несколько секунд счет вновь сравнялся. В ответной атаке латвийский вратарь Матисс Кивлениекс не сумел зафиксировать шайбу после дальнего броска, Казахстан устремились на добивание, результат им принес Блэкер.

Во дополнительное время латвийцам удалось продержаться в меньшинстве. Результат игры решили буллиты. Точнее оказались игроки Казахстана. 3:2!