“Не пылите!”: горожане жалуются на дорогу к Ругельскому котловану (+мнение депутата) 46

В социальной сети Фейсбук, в публичной группе автоводителей “Ездуны Даугавпилса”, была поднята актуальная тема пыльной дороги в микрорайоне Ругели, которая ведет прямо на популярное место отдыха горожан - на Ругельский котлован. Среди пользователей группы разгорелась широкая и жаркая дискуссия - высказывались жалобы на автоводителей, которые, проезжая на скорости, создают пыль для пешеходов, идущих по этой дороге к водоему или обратно.

В Ругелях, близ Котлована, по гравийке - зачем так пылить? Обгоняя, спешите куда-то? Ведь вы пылите и на людей, которые пешком идут!”, - написала автор публикации.

Вдоль Двины, в Межциемсе, такая же история”, - ответила Оксана Р.

Есть смеси, которыми поливают грунтовые дороги в Европе, и они какое-то время не пылят. Если не можем сразу положить асфальт, может можно хотя бы обработать?”, - предложила пользовательница группы Ева.

Пожалуйста, уважайте и понимайте друг друга, будьте вежливы. Не пылите. Ведь там много детей, и так очень тепло, а еще и пыль. И когда вам делают замечание, примените, и не хамите в ответ”, - дала вежливый совет Эвелина П.

Не только в Ругелях, это, видно, местный менталитет, думать только о себе, а пока такой чудный водитель не окажется пешеходом, до него, к сожалению не дойдет”, - отметила Виктория К.

Пыль еще не страшно, а представьте, если какой камень летит с пылью…”, - предположил Андрис З.

Я тоже никогда этого не понимал. Летит какая-нибудь “бэха” или другая машина, пыль столбом... Для чего? Только из Котлована вылезешь чистый, после купания, подходишь к машине, а тебя пылью с ног до головы обдаст такой горе-водитель…”, - высказал свое мнение депутат Даугавпилсской городской думы Михаил Лавренов (“Согласие”). И особо отметил следующий факт:

Уже, наверное, три года подряд я бьюсь о переносе конечной остановки и кольца автобусного маршрута № 10 - прямо к Ругельской базе и непосредственно к Котловану.

Там все есть для этого - и земля, и дорога. Тридцать лет подряд люди и дети вынуждены идти пешком полкилометра к водоему по проезжей части, что само по себе очень опасно.

Это - фото рабочего дня (около полудня). А в выходные пешеходов гораздо больше.

В чехарде смены власти и мэров в последние 4 года через Транспортную комиссию мне это решить до сих пор не удавалось. Снова будем пытаться решать данный вопрос через Хозяйственный комитет и обновленную Транспортную комиссию”, - сообщил депутат М. Лавренов.

Комментировать 46