Нам пишут: Куда подевались шкафчики для хранения вещей на пляже в Стропах? 15

Горожане, отдыхающие на озере Большие Стропы заметили, что в этом году на пляже пока еще не появились шкафчики для хранения вещей, которые были установлены летом прошлого года. Эта услуга хоть и платная, но оказалась, судя по комментариям горожан, очень удобной для многих.

"Скажите пожалуйста, а куда делись шкафчики для хранения вещей в Стропах? Это участник программы "Импульс" ставил, что с этим проектом и будут ли шкафчики в этом году? Может быть вы сможете прояснить ситуацию, спасибо!", - спросил в письме в редакцию один из наших читателей.

Портал Gorod.lv выяснил, что шкафчики для хранения вещей отсутствуют на пляже временно, причина - чисто техническая.

Как нам рассказал представитель фирмы по установке автоматизированных камер хранения на пляже, сейчас шкафчики оснащаются терминалами для бесконтактных платежей, так как по новым правилам Службы госдоходов, расчеты должны производиться банковскими или другими электронными картами, а не наличными деньгами (монетами).

Эта процедура по переоснащению займет, по словам представителя фирмы, примерно месяц, на задержку поставки нужного оборудования, к сожалению, повлияла пандемия, рассказали нам.

Но этим летом камера хранения снова заработает для отдыхающих - рассчитаться за услугу можно будет любой банковской картой.

Напомним, что автоматизированные камеры хранения на Центральном пляже в Стропах установили в августе прошлого года.

Этот бизнес-проект, идея которого принадлежит Виестурсу Балодису, победил в конкурсе грантов «Импульс 2019». 

Комментировать 15