Нам пишут: Куда подевались шкафчики для хранения вещей на пляже в Стропах? 15

Горожане, отдыхающие на озере Большие Стропы заметили, что в этом году на пляже пока еще не появились шкафчики для хранения вещей, которые были установлены летом прошлого года. Эта услуга хоть и платная, но оказалась, судя по комментариям горожан, очень удобной для многих.

"Скажите пожалуйста, а куда делись шкафчики для хранения вещей в Стропах? Это участник программы "Импульс" ставил, что с этим проектом и будут ли шкафчики в этом году? Может быть вы сможете прояснить ситуацию, спасибо!", - спросил в письме в редакцию один из наших читателей.

Портал Gorod.lv выяснил, что шкафчики для хранения вещей отсутствуют на пляже временно, причина - чисто техническая.

Как нам рассказал представитель фирмы по установке автоматизированных камер хранения на пляже, сейчас шкафчики оснащаются терминалами для бесконтактных платежей, так как по новым правилам Службы госдоходов, расчеты должны производиться банковскими или другими электронными картами, а не наличными деньгами (монетами).

Эта процедура по переоснащению займет, по словам представителя фирмы, примерно месяц, на задержку поставки нужного оборудования, к сожалению, повлияла пандемия, рассказали нам.

Но этим летом камера хранения снова заработает для отдыхающих - рассчитаться за услугу можно будет любой банковской картой.

Напомним, что автоматизированные камеры хранения на Центральном пляже в Стропах установили в августе прошлого года.

Этот бизнес-проект, идея которого принадлежит Виестурсу Балодису, победил в конкурсе грантов «Импульс 2019». 

06.07.2021 , 11:05

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

на самом деле очень удобно, если хочешь к примеру взять на прокат СУП-доску, чтобы вещи не утопить можно оставить в ящике

а шезлонги куда пропали , которые на открытие были ?

а шезлонги куда пропали , которые на открытие были ? ...

...как куда, давно уже в мусорнике купили по высокой цене хлам..

Служба госдоходов не е..анулась там окончательно?!:) Я наоборот хочу оплатить наличкой, чтобы потом в руках и карманах ничего не оставалось! а если я плачу карточкой, то куда мне потом при купании ее засовывать?! Я не Ринкевич, сфинктер не разработан.

а шезлонги куда пропали , которые на открытие были ? ...

Всё подрезал Приматов.

Служба госдоходов не е..анулась там окончательно?!:) Я наоборот хочу оплатить наличкой, чтобы потом в руках и карманах ничего не оставалось! а если я плачу карточкой, то куда мне потом при купании ее засовывать?! Я не Ринкевич, сфинктер не разработан.

Тоже хотела узнать, а карта потом куда девать? Мелочь взял с расчетом на шкафчик и всё. А карточку можно потерять, могут стырить, если оставить на берегу...

Чем плоха наличка?! Зачем так усложнять? Вечно ищем чтобы было хуже!

Почему на справочный телефон думы нельзя дозвониться? Новая дума ?!))(((

Ходил с девушкой купаться. Соответственно, купаться шли в двоем. Вещи лёжат просто без присмотра. После купания обнаружил пропажу часов. Вот как бывает.

Чем плоха наличка?! Зачем так усложнять? Вечно ищем чтобы было хуже! С.

это для вас хуже, ибо дпилс живет на теневую экономику, а для остальных благо

Ходил с девушкой купаться. Соответственно, купаться шли в двоем. Вещи лёжат просто без присмотра. После купания обнаружил пропажу часов. Вот как бывает. Ренат

Сам виноват

Сам виноват

Тебя кирпичиком в подворотне стукнут, а потом скажут - сам виноват, нефиг тут шляться:)

Сам виноват

возможно она соучастник и была отвлекающим элементом

это для вас хуже, ибо дпилс живет на теневую экономику, а для остальных благо Ъ

Причём тут экономика? Надо сделать так, чтобы было удобно всем! И,по отзывам, не только мне не удобно. Люди, придя на пляж, думают по моему совсем уж не об теневой экономике.

Ну как обычно, если задержки, то виновата пандемия. Пирожго

Вам сложно будет в это поверить, но это так и есть. Кто в бизнесе, тот это прекрасно знает, порушались все логистические цепочки, поставки срываются. И это ещё хорошо, когда просто задержки. Но простому обывателю это не видно. Он сидит у монитора, хомячит за обе щеки и с важным видом увещевает, какие все кругом дураки, что ничего не умеют, а на пандемию всё валят.

Написать комментарий