В ДРБ появятся новые боксы для детей с инфекционными заболеваниями 8

Период передышки во время пандемии коронавируса, который сейчас наблюдается, руководство ДРБ использует для того, чтобы подготовить стационар к возможному росту заболевания, который, как и в прошлом году, ожидается в конце сентября, начале октября.

На данный момент ведется подготовка инфраструктуры, чтобы обеспечить удобный прием, изоляцию и лечение детей с инфекционными заболеваниями и избежать их пересечения с другими пациентами.

Речь идет о маленьких пациентах с ОРВИ или кишечными инфекциями, которых хотят уберечь от нахождения в стационаре, где проходят лечение ковидные пациенты.

Уже несколько дней ведутся строительные работы, для создания специализированных изолированных боксов. Это делается для того, чтобы сконцентрировать детей в главном здании ДРБ, где есть педиатры и избежать их размещение в Центре легочных заболеваний, где в любой момент начаться более интенсивное поступление ковидных пациентов”, рассказал глава стационара Григорий Семенов.

Если новые помещения не потребуются для заболевших детей, то их будут использовать для нужд приемного отделения, чтобы размещать более тяжелых пациентов, которым необходима обеспечение сопутствующей помощи – хирургической, терапевтической, кардиологической и т.д.

Запустить новые боксы в эксплуатацию планируется в конце сентября.

Комментировать 8