Маршрут ретроавтомобилей в Даугавпилсе пришлось сократить 26

В эту субботу у даугавпилчан и гостей города была возможность полюбоваться ретроавтомобилями. Однако заявленный организаторами проезд по улицам Даугавпилса вызвал недоумение у жителей.

Согласно программе Агентства развития туризма и информации, колонна автомобилей должна была двигаться по улицам Визбулю, Даугавас, 18 Новембра, Валкас, Смилшу через путепровод до улицы 1 Пасажиеру, по улице Карклу, Стацияс и по улице Ригас до площади Виенибас.

Однако, как рассказали, обратившиеся в редакцию портала gorod.lv жители, машины не были ни на улице Валкас, ни на 18 Новембра. Людям пришлось долго ждать колонну, но она так и не появилась. Оказалось, что участники выставки сразу поехали на площадь. Жители, ждавшие на жаре несколько часов, были разочарованы, а больше всего расстроились дети.

Как пояснила руководитель Агентства Жанна Кулакова, причиной этому послужила внештатная ситуация и предупредить жителей о том, что маршрут автоколонны сократится не было возможности:

Планировалось, что колонну будет сопровождать Государственная полиция, чтобы не останавливаться на светофорах и прерывать ее, так как гости, не знающие нашего города могли потеряться. Госполиция не смогла обеспечить сопровождение, поэтому произошла задержка на старте и пришлось направить колонну более коротким путем, чтобы успеть вовремя заехать на площадь единой колонной”.

Организаторы приносят свои извинения жителям и считают, что несмотря на эту внештатную ситуацию, праздник удался.

Комментировать 26