Выиграть могут все, кроме сотрудников бюро: стала известна дата начала лотереи для привитых 21

Лотерея для привитых от Covid-19 жителей Латвии начнется уже в конце этого месяца, сообщила в эфире радио Baltkom представитель отдела проекта вакцинации Инга Васильева.

Она также пояснила механику лотереи – участвовать в ней смогут все латвийцы, сделавшие прививку от коронавируса в любое время, а еженедельные призы будут разыгрываться по регионам: по пять человек для каждой «призовой» категории из Курземе, Видземе, Земгале и Латгале.

«Лотерея для вакцинированных людей начнется в конце августа. Уже в ноябре разыграется самый большой приз, 100 000 евро. Каждую неделю будут отдельные призы – у пяти человек из каждого региона Латвии будет возможность выиграть 2 500, 5 000 или 10 000 евро. Каждую неделю пять сениоров в возрасте от 60 лет в каждом регионе Латвии смогут выиграть по 1 000 евро, и каждую неделю можно будет выиграть 100 призов по 150 евро. То есть, в принципе, шансы выиграть есть у всех, кроме людей, которые работают в Бюро вакцинации», – отметила она.

Добавим, ранее на внеочередном заседании в пятницу правительство решило передать на рассмотрение в Сейм подготовленный Министерством здравоохранения законопроект о лотерее для вакцинированных, который предусматривает объявить в стране проведение лотереи для привитых от Covid-19 с призовым фондом в 720 000 евро.

Общая стоимость проведения лотереи, которую покроет бюджетная программа «Средства на непредвиденные расходы», оценивается в 1,218 миллиона евро.

Комментировать 21