Выиграть могут все, кроме сотрудников бюро: стала известна дата начала лотереи для привитых 21

Лотерея для привитых от Covid-19 жителей Латвии начнется уже в конце этого месяца, сообщила в эфире радио Baltkom представитель отдела проекта вакцинации Инга Васильева.

Она также пояснила механику лотереи – участвовать в ней смогут все латвийцы, сделавшие прививку от коронавируса в любое время, а еженедельные призы будут разыгрываться по регионам: по пять человек для каждой «призовой» категории из Курземе, Видземе, Земгале и Латгале.

«Лотерея для вакцинированных людей начнется в конце августа. Уже в ноябре разыграется самый большой приз, 100 000 евро. Каждую неделю будут отдельные призы – у пяти человек из каждого региона Латвии будет возможность выиграть 2 500, 5 000 или 10 000 евро. Каждую неделю пять сениоров в возрасте от 60 лет в каждом регионе Латвии смогут выиграть по 1 000 евро, и каждую неделю можно будет выиграть 100 призов по 150 евро. То есть, в принципе, шансы выиграть есть у всех, кроме людей, которые работают в Бюро вакцинации», – отметила она.

Добавим, ранее на внеочередном заседании в пятницу правительство решило передать на рассмотрение в Сейм подготовленный Министерством здравоохранения законопроект о лотерее для вакцинированных, который предусматривает объявить в стране проведение лотереи для привитых от Covid-19 с призовым фондом в 720 000 евро.

Общая стоимость проведения лотереи, которую покроет бюджетная программа «Средства на непредвиденные расходы», оценивается в 1,218 миллиона евро.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Дайте мне сотню и колите чо хотите

Надеюсь я выиграю. С учётом как мне было хуево после этой прививки это должно быть закономерностью.

Ага, ага. Свежо предание, но верится с трудом. У работающих в Бюро вакцинации есть родственники, друзья, друзья друзей и т.д. и т.п. Победители уже сейчас известны. Будет как и с лотереей от СГД один в один.

Я в полном ахуе это что за маразм-лотерея для вакционированных.

Надо денюжку распилить честно

Лохотрон!На этой же лохолотерее сами рассчитывают и нажиться.

Общие затраты на лотерею пойдут из госбюджета: они оцениваются в 1,218 млн евро. А дальше самое интересное: призовой фонд составит всего 720 тысяч евро – остальное сожрет "административка".
Так, например, 299 995 евро будет выделено Латвийскому телевидению на продюсирование и освещение программы, посвященной лотерее, 98 000 евро направят на разработку ИТ-системы для розыгрышей призов, 51 000 евро – на рекламную кампанию и 49 000 евро – на услуги аудитора.

И здесь вопрос: зачем разрабатывать новые IT-системы при том, что в Латвии даже есть государственная структура, которая занимается лотереями. Почти 300 тысяч евро ЛТВ – это, конечно, прекрасная возможность "подмаслить" по сути государственное, хотя и именуемое общественным латвийское телевидение.
Ах да, давайте еще что-нибудь потратим на рекламную кампанию. Не так давно, например, уже потратили более 70 тысяч евро на кампанию по вакцинации, которая оказалась удивительно похожа на американский аналог. Причем даже в правительстве особо не скрывают, что совсем не ясно, есть ли от всего этого какой-то эффект.
Все это больше напоминает очередной "распил" бюджетных средств. Интересно будет посмотреть на фирмы, которые победят в этих конкурсах. Не окажется ли там случайным образом бывшее место работы кого-нибудь из министров?
Разыгрывать деньги в ситуации, когда многие люди просто не понимают, как выжить, – это особое удовольствие для тех, кто наверху.
Тем более,что самые "сочные" призы получат свои прикормленные властью люди и их родственники.

Ну по 150 евро дадут простому люду, чтобы те с пеной у рта доказывали, что это не лохотрон 🤣

А почему сразу всем не дать по 100 евро хотябы, на лечение. А не дурацкие лотереи делать.

Ну по 150 евро дадут простому люду, чтобы те с пеной у рта доказывали, что это не лохотрон 🤣 Блик

Есть еще одно условие для получения утешительного приза в 150 евро.Нужно быть титульным и не иметь русской фамилии.А так все демократичненько в лаптии.

Удачной Латарее Даугавпилс да больше не чего придумать не смогли так лучше всем подарили бы для вакцинированых

Привет с Германией держу кулаки за Даугавпилс кто вакцинировался дай бог чтоб выйграл бы

Лохотрон и заманилово!

Деньги на похороны, для тех, кто привился?

Где нибудь, хоть в одной стране есть ещё лоторея? Нет. Если бы они знали что творят........ Меркель вообще объявила, что обязаловки ни для какой отрасли не будет. Уедет из страны и последний трудоспособный народ. Но ничего, беженцев будут ловить, только те за копейки у нас работать не будут и тоже сбегут.

А главное что все верят в честный исход лотереи ! Я не удивлюсь если уже победитель известен! Не Лоялен

Да никто не верит, кто-нибудь лично знает человека, который выиграл в чековую лотерею хотя бы 100 евро?

Да никто не верит, кто-нибудь лично знает человека, который выиграл в чековую лотерею хотя бы 100 евро?

Инспектор, который проверяет эти чеки, находит нарушения и выставляет штрафы фирмам! А ему премия от этих штрафов! Там больше чем 100 евро получится.

Эти шарики и свои ковид деньги засунте себе глубоко глубоко в дупло;)

Это просто пиз*дец

Я в полном ахуе это что за маразм-лотерея для вакционированных.

Мы вам подарим мечту и сказку

Пиздёж не кто не чего не получит Hggh

Получат...кто организовал

Кто умер,тот уже в лотерее уже не поиграет.

Написать комментарий