Григорьева одолела румынскую спортсменку и будет бороться за бронзовую медаль 13

Сегодня утром, 4 августа в 5:00 Анастасия Григорьева в утешительном турнире одолела румынскую спортсменку Кристу Инчи со счетом 14:7 и продолжит борьбу на Олимпийских играх в Токио за бронзовую медаль.

В борьбе за "бронзу", сегодня, в 14:55 (LTV7) даугавпилчанка сразится с Ириной Коляденко из Украины, которая является бронзовым призёром чемпионата мира среди молодёжи 2018 года и среди спортсменов младше 23х лет, а также чемпионкой Европы (2021). Победитель данного боя займет место на пьедестале, а проигравший займет пятое место.

Отметим, что Коляденко без шансов проиграла Айсулу Тыныбековой в полуфинале, Тыныбекова победила ее с «сухим» счетом 10:0

Напомним, что вчера Анастасия Григорьева на стадии 1/8 финала проиграла киргизской спортсменке Айсулуу Тыныбековой со счетом 0:8, потеряв шансы на выход в финал, но так как Тыныбекова дошла до финала, Анастасия получила шанс выступить в утешительный турнире, дающем возможность побороться за бронзу.