В ближайшие недели в Латвии ожидаются дожди. В отдельные дни будет до +27 6

На следующей неделе ожидаются дожди и, возможно, в ближайшие две недели, местами грозы, температура воздуха в целом будет немного выше, в основном выше +10 градусов ночью и в наиболее теплые дни до +23 .. + 27 градусов.

Об этом в своем аккаунте на Twitter сообщил синоптик Янис Траллис.

Текущие данные прогноза показывают, что очень сильная или экстремальная жара маловероятна в оставшейся части августа, но все еще предстоят теплые летние дни.  Кроме того, в августе будут чаще идти дожди и продолжительной засухи не ожидается.

Выходные будут преимущественно пасмурными. В связи с продолжающимся воздействием циклона в субботу во многих местах ожидаются дожди, а в воскресенье в основном в западной части. Будет преобладать умеренный восточный ветер, который в субботу вечером в прибрежных районах при порывах может достигать 15-17 м/с.

Минимальная ночная температура составит + 13… + 17 градусов. Хотя в субботу максимальная температура воздуха днем ​​будет на несколько градусов выше, чем ночью, достигнув + 15… + 19 градусов, но уже в воскресенье, когда светит солнце, воздух снова прогреется до + 21… + 26 градусов.

Согласно текущему прогнозу, в первой половине рабочей недели во многих местах ожидаются кратковременные дожди, только во вторник возможна более сухая погода. Будет преобладать медленный ветер переменных направлений. Ночью минимальная температура воздуха в основном будет в пределах + 12… + 18 градусов, а днем ​​воздух прогреется до + 19… + 25°.

Комментировать 6