В Даугавпилсе состоялся третий фестиваль по гребле на лодках-драконах Dragon Boats (фото) 10

Соревнования организованные Латгальским центром водных видов спорта «Dinaburg» в сотрудничестве с Даугавпилсским Управлением спорта и при поддержке Латвийской федерации каноэ, проходили 7 августа с 12.00 до 18.00 на спасательной станции озера Большие Стропы.

В фестивале принимали участие 30 команд из Латвии, Литвы и Польши. Золотые медали в четырех номинациях завоевали даугавпилчане, одна досталась смешанной команде из Литвы и Польши.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 4 детские команды, 5 мужских и 5 женских команд, 5 смешанных команд (MIX Любители) и 11 смешанных команд с опытом в гребле год и больше (MIX Спорт)

Как у женщин, так и у мужчин победу одержала команда Dinaburg. В группе Mix Спорт в финальном заезде всё решил фотофиниш. Гости оказались чуть быстрее – победила смешанная сборная из Польши и литовского Висагинаса, обойдя Dinaburg Mix на одну секунду. В смешанных командах новичков Mix Любители золото завоевала команда Dragon Pirats.

Впервые на фестивале была представлена ​​категория для детей, в которой приняли участие 4 команды из Даугавпилса. По сумме двух гонок 4-е место заняла команда Карусель, 3-е место заняла Energy, 2-е место заняла LMedusa и первое место со временем не ниже, чем у взрослых (55,60 секунд)‼ ️команды Sprint.