В Даугавпилсе состоялся третий фестиваль по гребле на лодках-драконах Dragon Boats (фото) 10

Соревнования организованные Латгальским центром водных видов спорта «Dinaburg» в сотрудничестве с Даугавпилсским Управлением спорта и при поддержке Латвийской федерации каноэ, проходили 7 августа с 12.00 до 18.00 на спасательной станции озера Большие Стропы.

В фестивале принимали участие 30 команд из Латвии, Литвы и Польши. Золотые медали в четырех номинациях завоевали даугавпилчане, одна досталась смешанной команде из Литвы и Польши.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 4 детские команды, 5 мужских и 5 женских команд, 5 смешанных команд (MIX Любители) и 11 смешанных команд с опытом в гребле год и больше (MIX Спорт)

Как у женщин, так и у мужчин победу одержала команда Dinaburg. В группе Mix Спорт в финальном заезде всё решил фотофиниш. Гости оказались чуть быстрее – победила смешанная сборная из Польши и литовского Висагинаса, обойдя Dinaburg Mix на одну секунду. В смешанных командах новичков Mix Любители золото завоевала команда Dragon Pirats.

Впервые на фестивале была представлена ​​категория для детей, в которой приняли участие 4 команды из Даугавпилса. По сумме двух гонок 4-е место заняла команда Карусель, 3-е место заняла Energy, 2-е место заняла LMedusa и первое место со временем не ниже, чем у взрослых (55,60 секунд)‼ ️команды Sprint.

10.08.2021 , 10:45

Gorod.lv

А где фото победителей? Где Пираты?

Мероприятие действительно прекрасное. Хорошо, что в городе еще есть энтузиасты гребли. Эти молодые ребята -организаторы гонок патриоты города. Местные олигархи, спортивные чиновники и политики прошлых лет снесли здание гребной базы Динамо. Она была расположена в очень удобном месте для тренировок. Разрушили и сравняли все под ноль.Теперь там трава и бурьян. Но они не смогли уничтожить в памяти горожан имена тренеров Бориса Природина и Вячеслава Маркова , успехи и медали чемпионатов мира Европы и СССР их воспитанников. Сегодня обустроена новая гребная база, если ее можно такой назвать. Есть возможности финансировать этот вид спорта, но нет самого главного - нет таких тренеров, которые когда то свой рабочий день начинали в 6.30, а заканчивали после 19 часов, проводя 3 тренировки в день. Нет больше и таких преданных спорту и ответственных руководителей, каким был более года назад покинувший наш мир бывший руководитель горсовета Динамо Леопольд Козловский. С его ухода с должности и начался развал такого прекрасного и медального олимпийского вида спорта как гребля на байдарках и каноэ в нашем городе.

Понятно,так плывут через Средиземное море арабы и черножопые .
Тренируеитесть и устраиваете соревнования пока есть время,а то самим придется плыть.
Наимите беженцев они быстрее поплывут

Молодцы,в здоровом теле-здоровый дух! Какая уж тут пандемия,не до неё нам!)

Я так понимаю у нас один фотограф на весь Даугавпилс. Одни и теже фотки на всех сайтах. А где фото победителей? Где Пираты? ...🤔