Буря в Даугавпилсе: сломанные деревья и сорванная крыша частного дома (дополнено) 45

Сильный ветер пронесшийся вечером 12 августа по Даугавпилсу, повалил несколько деревьев и сорвал крышу частного жилого дома на улице Андрея Пумпура.

Как сообщили в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса, к настоящему моменту известно о трех деревьях, сломанных бурей. На улице Андрея Пумпура, 73 порыв ветра сорвал крышу и обрушил ее на растущую рядом с домом липу – рухнувшее дерево, в свою очередь, повредило машину. На место происшествия выехали работники предприятия Labiekārtošana-D и ГПСС – работы проводились с девяти до десяти часов вечера.

На улице Ароду буря вывернула с корнями ясень – дерево также оперативно убрали. Последний к настоящему времени сигнал об упавшем дереве поступил с улицы Баускас, 5.

Дополнено:

Руководство Даугавпилсской думы отреагировало на чрезвычайную ситуацию, сложившуюся по адресу Андрея Пумпура, 73, где ветром была снесена крыша дома. Первый вице-мэр Алексей Васильев выехал на место происшествия и осмотрел пострадавший дом. Здесь же, на месте, при участии юриста думы, представителей Управления социальных дел и ПЖКХ был принят план действий по оказанию жильцам срочной помощи.

Первые действия по предотвращению попадания дождевой воды внутрь помещения будут предприняты уже сегодня. Полностью разобраться с ситуацией, восстановить покрытие крыши и перечислить необходимые средства пострадавшим планируется в недельный срок.

Комментировать 45