Доставка пациента домой спецтранспортом ДРБ пользуется растущим спросом 5

Новая услуга Даугавпилсской региональной больницы – доставка пациента домой специализированным транспортом – пользуется растущим спросом, сообщил член правления медицинского учреждения Григорий Семенов.

Нужно иметь в виду, что услуга предназначена только для пациентов стационара, которых выписывают домой.

«Мы не занимаемся доставкой больных из дома», – подчеркнул Г. Семенов.

Несмотря на невысокие расценки – ниже, чем у коммерческих перевозчиков – заказчику следует считаться с тем, что поездку приходится оплачивать в оба конца. Напомним, стоимость услуги составляет 0,40 евро за 1 км, и доставка в пределах города может обойтись, например в 1,60 евро. Г. Семенов указал, что задача больницы – не заработать, но добиться того, чтобы получивший необходимую помощь пациент как можно скорее оказался бы дома под присмотром близких людей, а освободившаяся койка была готова для приема следующего больного.

Сейчас услуга доступна только по рабочим дням, с понедельника по пятницу, с 10 до 18 часов. Ночью или в выходные заказать специализированный транспорт ДРБ нельзя. Если будет спрос, то время оказания услуги может быть сдвинуто на два часа – с 12 до 20 часов, сказал Г. Семенов.

Комментировать 5