В Центральном парке может появиться Детский дневной развлекательный центр 14

Идея создания в здании бывшего шахматного клуба сектор для ассистентов Социальной службы воплощена не будет. Вместо этого в планах руководства города открыть там Дом шахмат, куда смогут приходить посетители всех возрастов и с разными интересами.

В начале этого года депутаты городской думы приняли решение передать здание шахматного клуба, которое находится в Центральном парке в ведение Социальной службы, которая в свою очередь планировала там разместить сектор для ассистентов, оказывающим помощь инвалидам 1 и 2 групп.

Перед тем, как в полученном здании можно было разместить социальных работников, нужно было провести ремонт, утепление и переоборудование, чтобы сделать здание доступным для людей с особыми потребностями.

Однако, Строительное управление, ссылаясь на то, что эта затея не соответствует территориальному планированию, разрешение на строительство не дало.

Теперь в рамках концепции реновации Центрального парка это здание планируется используется совершенно иначе – создать в нем Детский дневной развлекательный центр.

В нем предполагается сделать места для отдыха и занятий:

Творческие мастерские, в том числе и для самых маленьких:

Так как раньше здесь размещался Шахматный клуб, у любителей шахмат тоже могут появиться свои места для игр как в здании, так и вне его:

Комментировать 14