Здание школы в Илуксте превратят в жилой дом 12

На заседании думы Аугшдаугавского края депутаты приняли решение заключить договор займа по инвестиционному проекту “Перестройка школьного здания на ул. Райня, 49, Илуксте, Илукстский край” на сумму 387 858 евро. Существующее двухэтажное здание, которое в настоящее время пустует, будет перестроено в многоквартирный дом с муниципальными квартирами. Об этом сообщили в краевом самоуправлении.

Строительный проект был разработан уже зимой, а весной в результате конкурса определился исполнитель работ – SIA Kraftwork. В целом строительные работы обойдутся в 456 304,54 евро, из которых софинансирование самоуправления составит 68 445,68 евро.

Будет проведено утепление и восстановление фасада здания. Запланирована масштабная реконструкция внутренних помещений. В результате у самоуправления появятся 10 квартир – три однокомнатные, шесть двухкомнатных и одна трехкомнатная. Общая площадь перестраиваемых помещений составляет 778,6 кв. метров. Строительные работы планируется завершить до конца текущего года.

Комментировать 12